САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Звезды

Автор Егор Арефьев

Работа обхохочешься

Популярный комик Гарик Мартиросян рассказал, зачем взялся вести шоу, где соревнуются худшие вокалисты и почему на свой сольный концерт в Минске он запретил друзьям приводить детей.

Гарик Мартиросян. ФОТО: garik-martirosyan.ru

- Гарик, вы в Минске! Какими судьбами? Говорят, вернулись в стендап, с которого начинали в Comedy Club.

- А почему нет? Для меня творчество - это путешествие. А путешественник сидеть на месте не может. Если б я постоянно не стремился делать новые вещи, не было бы и команды КВН «Новые армяне». Нет, не я создал ее, но активно участвовал в процессе. Потом мы придумали проект «Наша Russia», потом Comedy Club, потом «Прожекторперисхилтон». И вот осталась одна ниша, которую я не охватил, - сольные стендап-выступления. Мне звонили друзья накануне: «Гарик, мы всей семьей идем! Уже взяли билеты». Я отвечаю: «Стоп! Уберите из этого списка детей».
Мой стендап очень сильно отличается от того, что я делал в других проектах. Там все очень жестко, в некоторых местах даже трэш. Я откровенно рассказываю о себе и отвечаю на вопросы, которые мне задавали всю жизнь: почему не летаю на самолетах, как реально отношусь к российскому шоу-бизнесу и рэпу, какие у нас отношения внутри Comedy Club, почему я там не выступаю, почему первый раз распался «Прожекторперисхилтон», а еще - вся правда о Басте, Иване Урганте, Сергее Светлакове, Гарике Харламове и Мише Галустяне. Это очень смешно и небанально.

- При этом вы не ругаетесь матом, на что вам пеняют подписчики в Инстаграме.

- Увы, мы дожили до тех времен, когда не ругающаяся матом публичная персона вызывает раздражение или удивление. Никогда не шел на поводу у аудитории. У меня хватает словарного запаса, чтобы выражать эмоции - прилагательных, глаголов, наречий и так далее.

- Про семью не шутите?

- Будет и про семью. У нас такая веселая ситуация, что я по национальности армянин, а жена - еврейка. Представляете, как смешно у нас дома?

- А на детях шутки обкатываете? Старшей дочери Жасмин уже 15 лет, наверняка она в курсе всех трендов.

- Ни в коем случае и никогда. Вырастут - посмотрят мои выступления. Хотя не факт.

- И тем не менее творчеством увлечены?

- Сын стал ютуб-блогером, ему 9 лет. Обсуждает со сверстниками Войну бесконечности (ключевое событие для супергероев вселенной «Марвел». - Авт.). А вот дочь - меломан. В отличие от меня Жасмин обладает действительно крутым голосом, классно танцует. Но очень стесняется.

- То есть новое шоу «Щас спою», которое вы ведете на Первом канале, и для нее тоже? Там вроде как будут учить людей раскрепощаться. Правда, поляну вам чуть подпортила дочь Алсу, скандально выигравшая шоу «Голос.Дети».

- Не думаю. Во-первых, дочь Алсу поет хорошо и не стесняется это делать. Во-вторых, Жасмин решила, что не будет певицей, задолго до этих событий. Она говорит, что, может быть, станет режиссером, может быть, экономистом, но певицей - никогда!

- И все же скажите: в чем смысл шоу «Щас спою»? Выходит человек и дает петуха на всю страну?

- Проект обладает терапевтическим эффектом. Не стоит ждать, что людей без слуха мы чудесным образом превратим в профессиональных артистов. Так не бывает. Проект не об этом. Шоу про то, как зажатые, сомневающиеся в себе люди становятся более свободными и раскованными. Вне зависимости от возраста, профессии или статуса. Рекомендую всем брать пример с наших героев и действовать так же смело в других областях жизни.

Полное интервью читайте в ноябрьском номере журнала «Союзное государство».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  2. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  3. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  4. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  5. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  6. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  7. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  8. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  9. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  10. Владимир Путин объяснил, откуда в его лексиконе взялось слово «подсвинки»
  11. ВНС утвердило пятилетнюю стратегию развития Беларуси: семь ключевых ориентиров до 2030 года
  12. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  13. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  14. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  15. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также