САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Быстрая вода

22-летнему Денису Гараже из Мозыря хватило одного «взрослого» сезона, чтобы попасть в элиту мировой гребли На прошлогоднем чемпионате мира в Канаде белорусские каноисты и байдарочники завоевали семь медалей. Причем все – золотые. Результат не только выдающийся, но и закономерный. Еще на Олимпийских играх в Пекине (а там было два «золота» и одна «бронза») гребцы из Беларуси показали свой высокий класс.

Спорт

Муки патриота

Президент ОКР Леонид Тягачев подал в отставку После сокрушительного провала в Ванкувере всем, даже законченным оптимистам, стало ясно, что на российской спортивной кухне что-то не так. Разбор полетов обещает быть жестким – под стать результату на Играх. Головы наверняка полетят. Потому что в таких случаях они и должны лететь, хотя бы для приличия. Оставалось только решить, насколько высокими эти головы будут.

Спорт

С чего начинается Родина

Лучшая самбистка планеты делится секретами своих побед На недавнем чемпионате мира по самбо в Салониках она в очередной  раз подтвердила звание сильнейшей на планете среди женщин в категории свыше 80 кг. Таким образом, Ирина Родина стала обладательницей уникального достижения – золотая медаль в Греции оказалась десятым чемпионским титулом в блестящей борцовской карьере пермской самбистки.

Спорт

Впервые с «золотом»!

Завершившаяся Олимпиада стала лучшей для Беларуси по качеству и количеству завоеванных наград Если не фристайлисты, то кто же? Примерно под таким лозунгом для белорусов проходили все последние зимние Игры. Из Солт-Лейк-Сити и Турина сборная Синеокой привозила только по одной награде. Обе были завоеваны воспитанниками Николая Козеко – главного тренера белорусской команды по фристайлу. Ожидалось, что его ребята дадут жару и в Ванкувере. И ребята – дали.

Спорт

Горим, как олимпийский факел

Сборная России установила антирекорд зимних Игр Задолго до старта Олимпиады в Ванкувере многие авторитетные в мире спорта эксперты, чья компетентность не вызывает сомнения, уверенно прогнозировали: не ждите ничего хорошего, Игры-2010 станут самыми провальными в истории российского спорта.

Спорт

Золотая слеза

Наград высшей пробы от российских спортсменов на Играх в Ванкувере пришлось ждать как никогда долго – целых пять дней. Золотым забойщиком стал лыжник Никита Крюков. Он одержал победу в спринтерской гонке классическим стилем. Вторым закончил дистанцию еще один россиянин – 20-летний дебютант команды Александр Панжинский. Ребята финишировали почти на шпагате.

Спорт

Великий чемпион

Знаменитый «высотник» Геннадий Авдеенко уехал из города в деревню и возвращаться не собирается Однажды Геннадий Авдеенко признался, что, наверное, весь свой запал энергии он оставил в прыжковом секторе, когда выступал за сборную СССР. Поэтому теперь не хочет светиться на публике. И такая тихая жизнь его вполне устраивает.

Спорт

Опасный поворот

Трагедия на санной трассе вызвала шквал вопросов, неудобных для МОК То, что произошло в Ванкувере перед открытием зимних Олимпийских игр-2010, конечно, ужасно. 21-летний саночник из Грузии Нодар Кумариташвили во время утренней тренировки не удержался на трассе, вылетел за ее пределы и ударился о железный столб, после чего потерял сознание.

Спорт

Дочь Чингачгука

Дизайн медалей придумала художница-индианка Всего на Играх в Ванкувере победителям и призерам соревнований торжественно вручат более шестисот медалей. Каждая медаль имеет свою изюминку – специальный олимпийский шифр. Понять, что на них изображено, можно только в том случае, если все шесть сотен драгоценных кружочков положить рядом один к одному, как кусочки мозаики.

Спорт

«Серебро» мне помог выиграть папа...»

Откровенные признания знаменитой биатлонистки Светланы Парамыгиной Родилась она в самом сердце Урала – в Свердловске, нынешнем Екатеринбурге. Но после развала СССР почти десять лет выступала за Беларусь. И стала самой титулованной биатлонисткой Синеокой. По сегодняшний день Светлана Парамыгина остается единственной из стреляющих лыжниц Беларуси, которой удалось взойти на олимпийский пьедестал. Это памятное событие произошло в 1994 году на Играх в норвежском Лиллехаммере.

Спорт

Канадцы жаждут реванша

Владислав Третьяк знает, как подобрать золотые ключи к воротам хозяев Олимпиады Незадолго до открытия Игр в Ванкувере произошло событие, добавившее болельщикам оптимизма. Президентом Федерации хоккея России на новый четырехлетний срок переизбран трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк.

Спорт

Вакансия волшебника открыта

Сборная России на пороге новой эры Судьба Гуса Хиддинка в качестве тренера сборной России предрешена. Он покидает свой пост. В отборочный поход на европейское первенство команду поведет уже другой человек.

Спорт

Даешь первое «золото»!

При оптимальном раскладе белорусские спортсмены могут завоевать на Играх шесть медалей Зимняя Олимпиада в Ванкувере для команды Синеокой станет пятой. Дебют состоялся в 1994 году в норвежском Лиллехаммере. С тех пор белорусские спортсмены неизменно возвращались домой с медалями.

Спорт

Синдром фаворитизма

7 февраля в Варшаве состоялась жеребьевка отборочного этапа футбольного чемпионата Европы-2012. Соперниками сборной России по группе «В» стали команды Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры.

Спорт

Шансы и романсы

Сборная России впервые отправилась на зимние Игры без жесткого медального задания Обычно план-график олимпийских наград составляют с оглядкой на результаты предыдущих крупных соревнований, а здесь все не так однозначно. По итогам прошлого года, Россия в зимних дисциплинах заняла только девятое место в неофициальном командном зачете. Видимо, по этой причине точные медальные прогнозы на Игры-2010 никто из чиновников сделать не решился, ограничившись общими фразами.

Спорт
Показать ещё...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин приехал на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
  2. В России появится поезд со спа-вагоном и сауной
  3. Глава КГБ Беларуси: Оппозиция планирует кибератаки на БелАЭС
  4. Госдеп США: Ракеты ATACMS были переданы Украине по прямому указанию Байдена
  5. Лукашенко считает ошибочным вывод стратегического ядерного оружия из Беларуси после распада СССР
  6. Глава ВС Великобритании объяснил, на что будет направлена новая военная помощь Украине
  7. Слуцкий: 25 апреля особый день в жизни каждого из нас – день рождения Владимира Жириновского
  8. Лукашенко заявил, что в Беларуси не будет мобилизации
  9. Лукашенко: продолжается вербовка радикально настроенных белорусских граждан
  10. Хренин: Глобальное противостояние между Западом и Востоком перешло в «горячую фазу»
  11. Лукашенко рассказал о непубличной части Концепции национальной безопасности
  12. В МИД РФ заявили, что Россия ударит по ядерным объектам НАТО в Польше при их появлении
  13. Лукашенко назвал еще одного соперника США
  14. Лукашенко: Запад рассматривает Восточную Европу как потенциальный театр военных действий
  15. Лукашенко раскрыл планы «беглых» и предупредил: разговор с ними будет не длинным

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО