САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Маршрутами дружбы

В рамках Союзного государства все более активно развиваются и крепнут практические связи между спортивными  организациями Беларуси и России. Так, недавно состоялся традиционный, уже третий по счету автопробег «Народный спорт – мост дружбы», организованный при поддержке Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

В рамках Союзного государства все более активно развиваются и крепнут практические связи между спортивными  организациями Беларуси и России. Так, недавно состоялся традиционный, уже третий по счету автопробег «Народный спорт – мост дружбы», организованный при поддержке Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.  

Участники проехали по маршруту  Москва – Борисов – Минск – Молодечно – Москва. «Автопробег был посвящен вопросам налаживания двусторонних отношений между спортивными федерациями и общественными организациями России и Беларуси, – рассказывает президент Комитета народного спорта РосНародСпорт Игорь Шушаков. – Состоялись встречи с руководителями райисполкомов Борисова, Минска, Молодечно, представителями Министерства спорта и туризма и Торгово-промышленной палаты Беларуси, а также со спортсменами, руководителями спортивных федераций и журналистами».
По традиции, программа автопробега была насыщена интересными и значимыми событиями. Представители РосНарод-
Спорта провели в общей сложности 15 рабочих встреч, три семинара по закаливанию, а также коллективный заплыв в Березине в районе Борисова. С управлениями спорта и туризма Борисова и Молодечно достигнута договоренность о реализации совместного плана действий по поддержке народных видов спорта. Были сделаны конкретные шаги по  созданию в Минске, Борисове и Молодечно клубов любителей закаливания и зимнего плавания. «Во время встречи в Министерстве спорта и туризма Беларуси был затронут вопрос поддержки общественных инициатив российских и белорусских федераций по народным видам спорта. В Минске и Борисове состоялись встречи с представителями МЧС,  на которых было достигнуто соглашение о включении в программу повышения квалификации белорусских спасателей вопросов борьбы с гипотермией – переохлаждением», – отмечает Игорь Шушаков.  
По его словам, одной из тем, поднимавшейся во время авто-
пробега, был вопрос формирования в Беларуси организационного комитета фестиваля «Традиционные воинские состязания и игры».  РосНародСпорт встретил полную поддержку у руководителей клубов боевых искусств Борисова и Молодечно. Достигнута договоренность, что белорусский оргкомитет станет полноправным партнером российского, сформированного в Москве 15 октября на «круглом столе» «Традиционные воинские состязания и игры: история и современные вызовы».  «Хочу отметить, что в наших встречах с сотрудниками белорусских организаций и ведомств разных уровней неизменно принимали участие представители Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России, – подчеркивает Игорь Шушаков. – На протяжении последних лет Постоянный комитет Союзного государства неизменно поддерживает нашу работу. Одним из результатов сотрудничества может стать формирование пакета предложений по поддержке массовых народных видов спорта на уровне Союзного государства. Со стороны РосНародСпорта в пакет могут войти согласованные предложения от федераций народных видов спорта…»

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также