САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Жаркое по-денисовски

В матче чемпионата России  по футболу «Спартак» – «Зенит» произошел несимпатичный инцидент. Уже после финального свистка арбитра питерский полузащитник Игорь Денисов, кипя как чайник, устремился твердым шагом в сторону спартаковской скамейки, на ходу метая гневные реплики в адрес тренера красно-белых Валерия Карпина.

В матче чемпионата России  по футболу «Спартак» – «Зенит» произошел несимпатичный инцидент. Уже после финального свистка арбитра питерский полузащитник Игорь Денисов, кипя как чайник, устремился твердым шагом в сторону спартаковской скамейки, на ходу метая гневные реплики в адрес тренера красно-белых Валерия Карпина.

Спартаковский босс, сам человек взрывной, темпераментный, за словом в карман не полезет, среагировал на психологический наскок мгновенно и жестко.  «Чего ты орешь?!» – решительно двинулся Карпин навстречу кипевшему зенитовцу. В воздухе запахло рукопашной, из которой, как из искры, могло вспыхнуть пламя – сражение команда на команду, а там и трибуны к битве подключились бы.
К счастью, обошлось. Карпина на полпути перехватил, успокаивая, его помощник Борис Поздняков, а Денисова окружили и повели в раздевалку зенитовские «техники».
Проигрывать всегда обидно, тем более что это поражение стало первым для «Зенита» в нынешнем сезоне и в матче с принципиальнейшим соперником. Но как бы ни душила горечь о потерянных очках, эмоции надо уметь держать в руках. Особенно – игроку. А бросаться после свистка с нехорошими словами на тренера другой команды вообще последнее дело. Поэтому, как ни крути, Денисов был не прав и теперь, скорее всего, понесет за свою выходку справедливое наказание. Оговорка неслучайная. Будь Денисов из любой другой команды,  сомнений насчет неотвратимости наказания не было бы никаких. Но он ведь из «Зенита», а это совершенно иной коленкор. Так что могут просто пожурить, в крайнем случае оштрафуют. К тому же наставник питерцев Лучано Спаллети в упор не видит ничего драматичного в действиях своего подопечного. «А что Денисов сделал? – удивлялся итальянец на пресс-конференции после матча. – Он ни с кем не дрался. Что-то сказал Карпину? Так и тренер «Спартака» много чего говорил. А что касается Денисова, то он по-прежнему останется для меня большим игроком, и я ценю его бойцовские качества на поле».  
У Валерия Карпина, как нетрудно догадаться, мнение прямо противоположное. «Еще ничего не достигший мальчик начинает что-то рассказывать. Мячом еще запулил – хорошо, что только в телекамеру попал. Мозги надо иметь, каким бы великим ты ни был, в каком бы там «Зените» ни играл», – резюмировал спартаковский наставник.
Выходка Игоря Денисова будет рассмотрена на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Хотелось бы заметить, что это уже не первый эпизод в биографии 26-летнего полузащитника, когда у него сдают нервы на публике. Не далее как месяц назад во время открытой тренировки «Зенита» на глазах многочисленных журналистов Денисов сцепился с начальником своей команды Владиславом Радимовым. По словам очевидцев, во время двусторонней игры выполнявший роль судьи Радимов усмотрел в действиях Денисова нарушение правил и назначил штрафной. Разгневанный этим Денисов обрушился на Радимова с нецензурными выражениями. В закипавший конфликт вовремя вмешались другие игроки «Зенита» и предотвратили рукоприкладство. Похоже, у Денисова появился свой фирменный стиль выражения эмоций. А ведь он, ко всему прочему, игрок сборной России...

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также