САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Елена Север выступила перед матчем Лиги легенд Беларусь - Россия

Певица предварила игру, приуроченную к 80-летию освобождения Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков.

Елена Север исполнила песню «Верните память»
Фото: Пресс-служба «Русской Медиагруппы»


В Беларуси при поддержке «Русской Медиагруппы» прошел матч Лиги легенд Беларусь — Россия. Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков и собрало не только футбольных болельщиков, но и людей с уважением относящихся к истории страны и к этой памятной дате.

На открытии матча выступила певица, актриса и телеведущая Елена Север. Она исполнила драматическую композицию «Верните память», которую сопровождал хореографический номер и видео с кадрами военных лет на табло.

Автор слов песни – директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Она также присутствовала на матче.
Так как песня исполнялась в Беларуси, она прозвучала особенно пронзительно. Елена Север посвятила выступление жертвам Хатыни, героям Брестской крепости и других знаменательных вех истории Великой Отечественной войны.

А затем, до стартового свистка, болельщиков порадовали дискотекой 2000-х: с любимыми хитами выступили Гарик Богомазов (экс-«Отпетые мошенники») и Митя Фомин.

После матча на беговой дорожке национального стадиона «Динамо» появился «черный бумер» с рэпером Серегой. Хорошо знакомый местной публике уроженец Гомеля завершил своим выступлением прекрасный вечер.

Основное время матча Россия – Беларусь завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее была российская команда - 5:4.

Елена Север выступила перед матчем Лиги легенд Беларусь - Россия

Елена Север
Фото: Пресс-служба «Русской Медиагруппы»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также