САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Елена Север выступила перед матчем Лиги легенд Беларусь - Россия

Певица предварила игру, приуроченную к 80-летию освобождения Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков.

Елена Север исполнила песню «Верните память»
Фото: Пресс-служба «Русской Медиагруппы»


В Беларуси при поддержке «Русской Медиагруппы» прошел матч Лиги легенд Беларусь — Россия. Мероприятие было посвящено 80-летию освобождения Белорусской ССР от немецко-фашистских захватчиков и собрало не только футбольных болельщиков, но и людей с уважением относящихся к истории страны и к этой памятной дате.

На открытии матча выступила певица, актриса и телеведущая Елена Север. Она исполнила драматическую композицию «Верните память», которую сопровождал хореографический номер и видео с кадрами военных лет на табло.

Автор слов песни – директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова. Она также присутствовала на матче.
Так как песня исполнялась в Беларуси, она прозвучала особенно пронзительно. Елена Север посвятила выступление жертвам Хатыни, героям Брестской крепости и других знаменательных вех истории Великой Отечественной войны.

А затем, до стартового свистка, болельщиков порадовали дискотекой 2000-х: с любимыми хитами выступили Гарик Богомазов (экс-«Отпетые мошенники») и Митя Фомин.

После матча на беговой дорожке национального стадиона «Динамо» появился «черный бумер» с рэпером Серегой. Хорошо знакомый местной публике уроженец Гомеля завершил своим выступлением прекрасный вечер.

Основное время матча Россия – Беларусь завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее была российская команда - 5:4.

Елена Север выступила перед матчем Лиги легенд Беларусь - Россия

Елена Север
Фото: Пресс-служба «Русской Медиагруппы»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  2. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  3. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  4. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  5. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами
  6. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  7. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  8. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  9. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  10. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  11. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  12. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  13. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  14. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  15. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также