САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Магия имени

Подсчитывать наличность в чужих карманах занятие, быть может, и неприличное, зато страшно любопытное. Особенно если объектом шуршащего исследования становится мировая спортивная звезда первой величины. Например, такая, как Мария Шарапова.

Подсчитывать наличность в чужих карманах занятие, быть может, и неприличное, зато страшно любопытное. Особенно если объектом шуршащего исследования становится мировая спортивная звезда первой величины. Например, такая, как Мария Шарапова.

По данным авторитетного журнала «Форбс», российская теннисистка с белорусскими корнями является на сегодняшний день  самой успешной в коммерческом плане спортсменкой в мире. Достаточно сказать, что только за минувший сезон доходы Шараповой превысили 24 миллиона долларов. Львиная доля этой суммы была заработана отнюдь не на корте. Призовые бонусы за участие в различных турнирах составили лишь один миллион. Куда выгоднее оказались рекламные контракты, причем диапазон рекламируемых теннисисткой товаров достаточно широк – от косметики до автомобилей. Немалый доход приносит и продажа прав за использование имени, а также выпуск собственной линии спортивной одежды.
Примечательно, что Мария Шарапова поднимается на главную ступень финансового подиума уже не впервые. В рейтинге все того же журнала «Форбс», опубликованном в 2008 году, Мария также оказалась в роли безоговорочного лидера. Правда, тогда ее показатель составлял 26 миллионов долларов. Что касается нынешнего рейтинга, то вслед за Шараповой в нем расположились еще две знаменитые теннисистки.  Это  сестры Уильямс.  Их  подушный валовой доход  распределился так: 20,2 миллиона  у Серены,  15,4 – у Винус.  Интересно, что годом ранее они заработали 14 и 13 миллионов соответственно.
Четвертую строчку вслед за дуэтом Уильямс занимает автогонщица  Данника Патрик  (12 миллионов). В десятке текущего рейтинга также расположилась корейская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр в Ванкувере Ким Ю На (9,7), сербские теннисистки Ана Иванович (7,2) и Елена Янкович (5,3), а также гольфистки Паула Кример (5,2) и Лорена Охоа (5,0).
Необходимо добавить, что в  июне этого года Мария Шарапова фигурировала еще в одном рейтинге «Форбс». Тогда журнал  включил теннисистку в сотню самых влиятельных знаменитостей за последний год. В этом списке она оказалась единственной представительницей России и была помещена на 81-е место.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  2. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  3. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  4. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  5. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  6. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  7. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  8. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  9. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  10. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  11. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  12. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  13. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  14. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  15. Владимир Путин поблагодарил ОАЭ за вклад в урегулирование украинского конфликта

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также