САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Фанаты питерского «Зенита» растянули огромный баннер в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Болельщики с пронзительной теплотой и болью откликнулись на страшную трагедию перед игрой с московским «Спартаком»

Болельщики признались, что создавать этот баннер им было как никогда тяжело.
Фото: Алексей Даничев/РИА Новости


Перед ответным матчем в Кубке страны с московским «Спартаком» на «Газпром-Арене» они растянули огромный, во всю трибуну баннер в память о погибших в теракте. На гигантском полотнище - изображение девочки и взлетающие белые журавли как символ душ убитых от рук террористов. Внизу - линия с острыми зигзагами кардиограммы, которая обрывается сплошной чертой. И надпись: «А пока у нас в груди тонкая не рвется нить». Это слова из песни «Ночь» группы «Пикник». Перед концертом музыкантов вечером 22 марта в «Крокус Сити Холл» ворвались бандиты в камуфляже и открыли стрельбу по беззащитным людям. По официальным данным, погибли 145 человек, в том числе шестеро детей. И еще 551 человек получили ранения.

- Современный мир разделен на черное и белое, и последние трагические события подтолкнули нас сделать полотно, посвященное всем жертвам терактов. Это один из тяжелейших наших баннеров, которые мы когда-либо готовили, - заявили фанаты «Зенита».

Раньше, через несколько дней после трагедии, футболисты московского «Спартака» встретились на своем стадионе в Москве с пятнадцатилетним Исламом Халиловым. Школьник подрабатывал в «Крокусе» гардеробщиком и во время теракта проявил потрясающую для его возраста выдержку. Не испугался стрельбы и спас жизни десятков людей, которым помог выйти из здания. Он с малых лет болеет за «Спартак». И красно-белые, узнав об этом, пригласили его к себе. Школьнику вручили именную футболку, подарки, а также абонемент на все домашние матчи «Спартака».

- Гордимся такими болельщиками, как ты! - говорили футболисты, пожимая руку бесстрашному мальчишке.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  2. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  3. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  4. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  5. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  6. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  7. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  8. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  9. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  10. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  11. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  12. Сергей Глазьев: Отказ Украины от интеграции с Россией и Беларусью обошёлся ей половиной экономики
  13. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь
  14. Крупные суммы наличных в страны ЕАЭС можно будет вывозить только через 17 аэропортов РФ
  15. Александр Лукашенко поздравил Павла Буре с днём рождения и назвал Беларусь его второй родиной

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также