САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

МОК вступил в сговор с Киевом

Томас Бах разразился «грязносердечными» откровениями

Бах готов пойти на любые подлости, чтобы в Россию не приезжали иностранные спортсмены и болельщики.
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС


ОПЕРАЦИЯ «ТУК-ТУК»


Приехали – МОК начал слежку за российскими спортсменами. Не за всеми пока, к счастью, а только за теми из них, кто потенциально еще может поехать на Игры в Париж. Об этом и многом другом, от чего волосы на голове начали порой шевелится, Томас Бах на голубом глазу рассказал по телефону пранкерам Вовану и Лексусу.

 Они позвонили ему, разыграв роль «африканского политика», который также категорически против участия РФ в Олимпиаде, а заодно, вместе с МОК, готов «дать бой» Играм Дружбы в России. Бах заглотил наживку и его понесло. Выдал все грязные замыслы МОК против нашего спорта.

- Мы наказываем тех, кто несет ответственность за происходящее, никакого гимна России не может быть, нельзя поднимать российский флаг, - с людоедским удовольствием вещал херр Томас. Это - в приватной беседе. Хотя несколько дней назад он же, публично, заявлял, что спортсмены не отвечают за действия властей. Врал, получается.

Дальше – еще интереснее. Бах признался, что его контора ищет любой повод, чтобы наши спортсмены вообще не появились в Париже. Не гнушается и откровенной слежкой за ними, привлекая на помощь украинцев:

- У нас есть специальная наблюдательная комиссия. Они мониторят интернет, СМИ и публичные заявления. Мы также предлагали украинской стороне и не только предлагали, но и просили предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов или чиновников.

Обалдеть – МОК поощряет атмосферу натурального стукачества. А как же, позвольте спросить, права человека на свободу слова. Более того, подобные действия МОК и его бандеровских прихвостней подпадают под уголовную статью – о вмешательстве в личную жизнь. Но МОК, поддерживаемый Запад, похоже, совсем оборзел в своей безнаказанности – плюет на все нормы и действует «по понятиям».

АФРИКАНСКИЙ ТАРАН


Но больше всего Бах, судя по всему, обеспокоен тем, что осенью в России пройдут всемирные Игры Дружбы. Зная возможности нашей страны, он явно боится, что они могут стать честной альтернативой по уши замазанной в политике Олимпиаде. И любыми методами стремится этому помешать. Опыт грязной игры у МОК уже есть, признался сам Бах:

- В прошлом году перед Играми БРИКС в Южной Африке мы по позаботились, чтобы они не имели никакого резонанса в мире спорта. И нам это удалось.

Африканские страны Бах очевидно пытается использовать в качестве одного из таранов против будущих состязаний в РФ:

- Мы выступаем категорически против этих игр. И если бы вы с вашим авторитетом могли сделать что-то в отношении государств вашего континента, мы были бы очень, очень благодарны за это.

Больше того, своему «африканскому собеседнику» Бах предложил наладить контакт с зампредом Еврокомисии Маргаритисом Схинасом. Судя по всему, тот обеспечивает политическое прикрытие плана со стороны ЕС:

- Он подготовит общее заявление. Я также проинформирую президента Макрона об этой инициативе, чтобы он мог поддержать ее. Президент Макрон во всем согласен со мной.

При этом Бах не сомневается, что и остальные западные лидеры поддержат бойкот Игр дружбы. А те спортсмены, которые решатся все-таки на них приехать, рискуют по странной случайности нарваться на последствия. Об этом, судя по всему, позаботится уже WADA, чей глава поляк Витольд Банька также тот еще наш «друг». Найдут у ослушников вдруг допинг и влепят дисквалификацию. Состряпать грязную пробу – раз плюнуть. И никто ничего потом не докажет. Как это было с нашими атлетами – когда на пробирках с их пробами обнаружились следы постороннего вскрытия. Но WADA на это закрыло просто глаза. Кстати, мэр Парижа Анн Идальго над днях прямо заявила, что русским и белорусам не будут рады во французской столице. Зато украинцев там примут с распростертыми объятиями. И после этого все эти деятели еще смеют утверждать, что это Россия политизируем спорт. А Бах даже молодец – сдал всю антироссийскую схему вместе с главными действующими лицами. Какая там олимпийская хартия, они давно ее выбросили в помойку.

ТЕНЬ ОЛИМПИЗМА


Не случайно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала откровения главы МОК «грязносердечными» и призвала разобраться с тем, что он наговорил, особенно про слежку за нашими спортсменами:

- Отношения президента МОК с национальным олимпийским комитетом Украины и ее чиновниками, признания в просьбе следить за российскими атлетами должны стать предметом тщательного расследования. Это же сговор чистой воды, только сговор не двух частных лиц, а руководителя международной организации с одной страной по выдавливанию третьей стороны. И это расследование обязан сделать сам МОК. Иначе весь олимпизм рассыплется на глазах у человечества и его будет потом не собрать.

Своими откровениями Бах доказал две вещи. Во-первых, что понятия чести для него просто не существует. Во-вторых, упомянув Макрона, что сам он всего лишь послушная марионетка, тряпочный персонаж в руках Запада. И это не Макрон с ним согласен, а он сам, Бах, исполняет с готовностью их антироссийский указивки. И делает это, похоже, с явным удовольствием, замешанном, не исключено, на чувстве реваншизма. В сети проскакивала информация, что двое из его предков якобы воевали на Восточном фронте. Один, пишут, погиб. Второй попал в плен, из которого потом вернулся. Если это действительно так, то становится понятным, откуда у херра Баха, такая «людоедская» любовь к нашей стране.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также