САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Елизавета Елисеева

Союзные парламентарии продолжают работу по сближению законодательства Беларуси и России в сферах молодежной политики, спорта и туризма

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в заседании рабочей группы по вопросам гармонизации и унификации законодательства Беларуси и России в области физической культуры и спорта
Автор Елизавета Елисеева 


Россия и Беларусь 
Фото: Елизавета Елисеева 

16 февраля председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артём Туров и член комиссии Дмитрий Басков приняли участие в первом заседании рабочей группы по разработке Программы по гармонизации и унификации взаимодействия Российской Федерации и Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта.

Это собрание было организовано в рамках выполнения плана мероприятий, предназначенного для реализации ключевых направлений договорённостей о создании Союзного государства на 2024–2026 годы. По решению Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму о необходимости усиления работы по консолидации законодательных баз Беларуси и России в указанных сферах, депутаты комиссии стали частью рабочей группы.

За время заседания были определены основные аспекты проекта Программы, направленные на унификацию и совмещение спортивного законодательства, включая согласование национальных нормативных документов по развитию спорта и физической культуры, разработку законодательных актов для унификации норм в этой сфере, проведение совместных мероприятий по физической культуре и спорту, а также координацию действий и защиту интересов спортсменов обеих стран на международных аренах.

В проект Программы вошли пункты о гармонизации законодательства в отношении спортивных учебных заведений, медицинской поддержки атлетов, борьбы с допингом и унификации стандартов для национальных и командных сборов различных видов спорта.

Было достигнуто соглашение о проведении ежемесячных экспертных встреч для дальнейшей разработки Программы и обсуждении промежуточных результатов работы на следующем собрании представителей Министерства спорта и туризма Беларуси и Министерства спорта Российской Федерации.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также