САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

За медали вместе с россиянами сражаются лидеры сборной Беларуси

Бескомпромиссная борьба лучших из лучших, рекорды, награды – все это Спартакиада сильнейших.

Александр Большунов в своем репертуаре - берет все «золото» подряд.
Фото: Павел Бедняков/РИА Новости


Первый такой грандиозный форум в новейшей российской истории. Среди участников – все наши звезды мировой величины. Например, король лыж Александр Большунов. Свой суперзвездный статус он начал подтверждать еще до официального открытия состязаний, выиграв классический спринт. А через день взял золото в скиатлоне.

Спортсмены борются за награды в шестнадцати олимпийских дисциплинам на аренах и трассах в пяти регионах РФ.  Спартакиада проходит ровно в те же сроки, что и Зимние Игры в Сочи в 2014 году. Белорусы – полноправные участники. В составе команды РБ тридцать десять спортсменов, среди которых немало громких имен. Призер Олимпиады биатлонист Антон Смольский, олимпийские чемпионки в эстафете Динара Смольская и Ирина Лещенко, медалистка чемпионата мира Анна Сола, призеры первенств Европы конькобежки Марина Зуева, Анна Доморацкая и Екатерина Слоева, олимпийская чемпионка в лыжной акробатике Анна Гуськова.

Так что Спартакиаду с полным правом можно назвать — Союзной.

- Участие белорусских спортсменов только усилит конкурентоспособность соревнований. Сделает борьбу за медали более напряженной, - уверен министр спорта РФ Олег Матыцин,-  В условиях незаконных санкций против спортсменов наших стран, Спартакиада станет жемчужиной сезона, главным зимним стартом для российских спортсменов и наших друзей из Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  2. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  3. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  4. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  5. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  6. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике
  7. В Красноярске начал работу Национальный центр «Россия»
  8. Владимир Путин подписал указ о праздновании 2650-летия Керчи в 2030 году
  9. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 83 украинских БПЛА над российскими регионами
  10. Александр Лукашенко поздравил Бахрейн с Национальным днём и подчеркнул готовность к совместным проектам
  11. Гендиректор МАГАТЭ: Россия играет ключевую роль в вопросе Ирана и имеет прямой диалог с Тегераном
  12. Владимир Путин утвердил новые меры поддержки семей с детьми и самозанятых граждан
  13. Дед Мороз, Снегурочка и служебный пёс Шайр поздравят минчан с Новым годом
  14. Владимир Путин: Ветераны СВО в органах власти усилят контроль за поддержкой военных и их семей
  15. Владимир Путин: Филиал Национального центра «Россия» в Красноярске станет местом притяжения для жителей и гостей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также