САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

За медали вместе с россиянами сражаются лидеры сборной Беларуси

Бескомпромиссная борьба лучших из лучших, рекорды, награды – все это Спартакиада сильнейших.

Александр Большунов в своем репертуаре - берет все «золото» подряд.
Фото: Павел Бедняков/РИА Новости


Первый такой грандиозный форум в новейшей российской истории. Среди участников – все наши звезды мировой величины. Например, король лыж Александр Большунов. Свой суперзвездный статус он начал подтверждать еще до официального открытия состязаний, выиграв классический спринт. А через день взял золото в скиатлоне.

Спортсмены борются за награды в шестнадцати олимпийских дисциплинам на аренах и трассах в пяти регионах РФ.  Спартакиада проходит ровно в те же сроки, что и Зимние Игры в Сочи в 2014 году. Белорусы – полноправные участники. В составе команды РБ тридцать десять спортсменов, среди которых немало громких имен. Призер Олимпиады биатлонист Антон Смольский, олимпийские чемпионки в эстафете Динара Смольская и Ирина Лещенко, медалистка чемпионата мира Анна Сола, призеры первенств Европы конькобежки Марина Зуева, Анна Доморацкая и Екатерина Слоева, олимпийская чемпионка в лыжной акробатике Анна Гуськова.

Так что Спартакиаду с полным правом можно назвать — Союзной.

- Участие белорусских спортсменов только усилит конкурентоспособность соревнований. Сделает борьбу за медали более напряженной, - уверен министр спорта РФ Олег Матыцин,-  В условиях незаконных санкций против спортсменов наших стран, Спартакиада станет жемчужиной сезона, главным зимним стартом для российских спортсменов и наших друзей из Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также