САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Надежды рухнули

Российским биатлонисткам пора вешать лыжи на гвоздь Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляции российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой и оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию, наложенную на них Антидопинговым комитетом Международного союза биатлонистов.

Российским биатлонисткам пора вешать лыжи на гвоздь

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляции российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой и оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию, наложенную на них Антидопинговым комитетом Международного союза биатлонистов. Таким образом, россиянки не смогут принимать участия в стартах до декабря 2010 года. Более того, они не только пропустят Олимпиаду в Ванкувере, но и согласно недавно принятым правилам Международного олимпийского комитета не смогут выступить и на зимних Играх в Сочи в 2014-м.

«Научные свидетельства, представленные сторонами, установили наличие в пробах спортсменок рекомбинантного ЭПО, и нарушение антидопинговых правил имело место. Отклонений от соответствующих стандартов и правил не произошло. Техническая документация и выводы о неблагоприятных результатах анализов, сделанные соответствующей лабораторией, абсолютно надежны и могут быть использованы для вынесения решений и наложения санкций», – говорится в официальном вердикте суда.
Напомним, что Юрьева и Ахатова были отстранены от всех официальных стартов накануне чемпионата мира-2009 в корейском Пхенчхане. Тогда выяснилось, что их допинг-пробы, сделанные на одном из этапов Кубка мира, дали положительную реакцию на эритропоэтин. «Для сборной это огромная потеря. Очень жалко и обидно, что так получилось. Мы потеряли двух спортсменок, которые реально могли претендовать на олимпийские медали в Ванкувере», – с горечью в голосе прокомментировал решение арбитражного суда в Лозанне первый вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также