САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Анатолий Максимов

Бойкот, да не тот

Отсутствия поляков на Олимпиадах никто и не заметит, в отличии от россиян и белорусов, вот они и бесятся

Стоило Международному Олимпийскому комитету только заикнуться о возможности допуска к отборочным соревнованиям россиян и белорусов, как у соседей тут же полыхнуло. И ничего, что шансы на возвращение наших в большой спорт, увы, пока чисто гипотетические. Это лишь отбор, а не приглашение на саму Олимпиаду, ближайшая из которых пройдет летом следующего года в Париже. И возвращение обусловлено таким количество условий, что среди них выступление под нейтральным флагом, кажется, самым малым.

Так нет, Украина тут же пригрозила бойкотом Олимпийских игр, если россиян и белорусов туда допустят. Ладно, эта «великая» спортивная держава (одно золото на последних летних Играх, и ноль – на зимних – так себе результат) лишь за себя говорила. Хотя этот ультиматум возмутил до глубины души даже МОК.

А вот поляки (олимпионики примерно того же уровня, что и украинцы) решили создать целую коалиция отказников. Правда, оговорились: создадут, если она будет эффективна. Понятно, кто будет в первых рядах: спортивные чиновники из Прибалтики. Но их отсутствия тоже никто не заметит. Поляки, правда, за глаза включили в свою банду еще и Великобританию. Мощный козырь. Лондон, однако, никак пока не отреагировал. Видимо, не торопится ломать жизнь своим спортсменам, для которых участие в Олимпиадах, скорее всего, событие всей жизни. Или ждет отмашки из Вашингтона.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также