САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Анатолий Максимов

Бойкот, да не тот

Отсутствия поляков на Олимпиадах никто и не заметит, в отличии от россиян и белорусов, вот они и бесятся

Стоило Международному Олимпийскому комитету только заикнуться о возможности допуска к отборочным соревнованиям россиян и белорусов, как у соседей тут же полыхнуло. И ничего, что шансы на возвращение наших в большой спорт, увы, пока чисто гипотетические. Это лишь отбор, а не приглашение на саму Олимпиаду, ближайшая из которых пройдет летом следующего года в Париже. И возвращение обусловлено таким количество условий, что среди них выступление под нейтральным флагом, кажется, самым малым.

Так нет, Украина тут же пригрозила бойкотом Олимпийских игр, если россиян и белорусов туда допустят. Ладно, эта «великая» спортивная держава (одно золото на последних летних Играх, и ноль – на зимних – так себе результат) лишь за себя говорила. Хотя этот ультиматум возмутил до глубины души даже МОК.

А вот поляки (олимпионики примерно того же уровня, что и украинцы) решили создать целую коалиция отказников. Правда, оговорились: создадут, если она будет эффективна. Понятно, кто будет в первых рядах: спортивные чиновники из Прибалтики. Но их отсутствия тоже никто не заметит. Поляки, правда, за глаза включили в свою банду еще и Великобританию. Мощный козырь. Лондон, однако, никак пока не отреагировал. Видимо, не торопится ломать жизнь своим спортсменам, для которых участие в Олимпиадах, скорее всего, событие всей жизни. Или ждет отмашки из Вашингтона.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также