САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Ванкувер ахнет

Наконец свершилось то, о чем любители фигурного катания говорили на протяжении многих месяцев. Вернувшийся в большой спорт олимпийский чемпион Евгений Плющенко представил свою новую программу.

Наконец свершилось то, о чем любители фигурного катания говорили на протяжении многих месяцев. Вернувшийся в большой спорт олимпийский чемпион Евгений Плющенко представил свою новую программу. Выход Евгения на ледовую арену на базе в подмосковном Новогорске сопровождался аплодисментами. Так возвращенца приветствовали наставники сборной страны и руководители Федерации фигурного катания России.
Под музыку Шопена в аранжировке скрипача Эдвана Мартона Плющенко откатал новую программу, которая, судя по откликам, произвела впечатление на придирчивое жюри, собравшееся в Новогорске. «То, что показал Евгений, – достойный прокат, который настраивает на то, что Женя вполне сможет бороться за медали самой высшей пробы», – так оценил его выступление президент Федерации фигурного катания Валентин Писеев.
Впрочем, сам Плющенко признает, что пока он еще не набрал оптимальную форму и впереди месяцы тяжелой тренировочной работы. Как-никак ему уже двадцать шесть. После того как он стал победителем Олимпиады в Турине в 2006 году и попрощался с большим спортом, прошла целая жизнь, за которую Плющенко успел побывать шоуменом, победить с Димой Биланом на конкурсе «Евровидения» и даже избраться депутатом законодательного собрания Санкт-Петербурга.
С возвращением после долгого перерыва на лед дали о себе знать и старые травмы. «То спина заболит, то – колени, то – ахилл. В общем, целый букет. Приходится постоянно работать на обезболиваюших», – признается Плющенко. И словно боясь сглазить, довольно осторожно высказывается о ближайших планах: «Если попаду в двойку, то поеду и на чемпионат Европы, и на Олимпиаду. Думаю, если будет хороший результат, то чемпионат мира пропущу. А так, главный старт будет в конце декабря – тогда все и решится…»
Сдержан в прогнозах и тренер фигуриста Алексей Мишин: «Загадывать что-то на будущее не хочу. Я не волшебник и не гадалка, грядущее предвидеть не умею. Все будет зависеть только от самого Жени…»
Впрочем, в Федерации фигурного катания не скрывают радости по поводу возвращения Плющенко. Все знают, что он – настоящий боец. В решающий момент умеет собраться и выступить так, что сердца самых строгих арбитров тают как лед под мартовским солнышком.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также