САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

По трассе единства

Завершился традиционный Международный 500-километровый велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». История велопробега началась четыре года назад. Молодые парламентарии из Смоленской областной Думе решили придумать мероприятие, которое пропагандировало здоровый образ жизни, а главное – объединяло бы людей.

Завершился традиционный Международный 500-километровый велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». История велопробега началась четыре года назад. Молодые парламентарии из Смоленской областной Думе решили придумать мероприятие, которое пропагандировало здоровый образ жизни, а главное – объединяло бы людей. Так родилась идея велопробега по дорогам Смоленщины и Беларуси. Инициативу молодых парламентариев поддержал Сергей Антуфьев, нынешний губернатор, а в ту пору депутат Государственной Думы от Смоленской области, Белорусский республиканский союз молодежи, руководители Витебской и Могилевской областей, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.
Стартовав от сквера Памяти героев Смоленска, первую остановку участники велопробега – 2009, в основном смоленские и белорусские студенты, сделали в поселке Красный, на центральной площади которого состоялся торжественный митинг. В местном музее прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, а на местном стадионе состоялась волейбольная встреча между гостями и молодежной командой поселка. В Краснинском районе на границе с Республикой Беларусь на пригорке между двумя приграничными селами ребята посадили около 100 саженцев молодых деревьев, заложив тем самым будущий Парк Дружбы.
В белорусском городе Орше велосипедисты приняли участие в старте автопробега, посвященного 65-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Заключительной точкой велопробега стала Рудня. Таким образом, за четыре дня ребята преодолели более 500 км, посетили 27 населенных пунктов. По словам участников, велопробег «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства» – мощная акция, работающая на объединение молодежи двух братских народов.

Владимир ИВАЩЕНКО
Смоленск

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также