САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дедушка проснулся

Ричард Макларен требует снять бан с наших атлетов

Настоящую сенсацию преподнес недавно международный спортивный чиновник, чью фамилию перед сном произносить даже страшно, чтобы ночью не привиделись потные кошмары.

МАММА, МИА!

Ричард Макларен, глава комиссии WADA, один из главных застрельщиков крестового похода на российский спорт, вдруг превратился в нашего адвоката и призвал – ни много, ни мало – допустить российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям:

- Спортсмены не участвуют в политике, поэтому лишать их возможности выйти на старт на крупнейших турнирах – крайне несправедливо. Считаю, это веский аргумент для их возвращения на большую соревновательную арену. Надеюсь спортивный арбитражный суд примет решение в их пользу. И тогда международные федерации будут вынуждены вновь открыть перед ними все двери.

Мамма миа! И это говорит, человек, чьими стараниями на наших спортсменов и обрушился ураган отстранений и санкций с лишением команды гимна, флага и даже имени страны, которую она представляет. Напомним, именно Макларен был автором того самого недоброй памяти доклада о якобы допинговом беспределе в России, который, на чем он наставил, осуществляется при поддержке государства. Основным источником информации для многостраничной стряпни стал бывший директор российского «Антидопингового центра» Григорий Родченков. Предатель, сбежавший за океан, где «разоткровенничался». От некоторых его признаний за версту несло маразмом. Например, что он пичкал атлетов запрещенной химией, заставляя запивать таблетки виски. Бред, конечно, но в него верили, просто потому, что хотели верить, чтобы как можно сильнее, наотмашь ударить нашу страну.

МУХА УКУСИЛА

И вот Макларен, которому скоро стукнет 78, из антирусского ястреба, состряпавшего гнусный доклад, превратился вдруг в голубя. Какая муха его укусила? Вероятно, прозрения, а может быть, и раскаяния. Пришло, наконец, понимание, что без России мировой спорт ощутимо теряет в качестве. И многие турниры превращаются в имитацию серьезных соревнований. Свежий пример, молодежный чемпионат мира по хоккею, проходящий в Канаде. Россиян, многократных чемпионов мира, туда не пустили, заменив их на сборную Латвии, вечного статиста-аутсайдера. И получите «сенсацию» - впервые в истории матчи МЧМ проходят при пустых трибунах и практически нулевом интересе со стороны болельщиков. Макларен, кстати, канадец, страшный поклонник хоккея. Провальный МЧМ, очевидно, вызвал переворот в его мозгах. И понял, наконец, дедушка, какие катастрофическим последствия ожидают мировой спорт без участия россиян и белорусов, которые по традиции задают тон во многих дисциплинах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусский МИД призвал соотечественников в Колумбии соблюдать меры безопасности после мощного землетрясения
  2. Российские БПЛА поразили патрульный катер и склады БПЛА, задействованные в интересах ВСУ
  3. Александр Лукашенко поддержал перерасчет детских пособий с привязкой к доходам родителей
  4. Космонавты Борисов и Петелин начнут подготовку к выходам в открытый космос перед полётом на МКС
  5. Владимир Путин о СКИФ и технологиях будущего: Нельзя допустить разделения общества на «элиту» и людей, которые «нажимают кнопки»
  6. Владимир Путин обсудил с губернатором развитие Новосибирской области
  7. Владимир Путин: Российский бизнес должен стать заказчиком прорывных технологий
  8. Владимир Путин через посланника передал Трампу «ответную шайбу» после ПМЭФ
  9. Более 41 тыс. пассажиров воспользовались новыми поездами Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша
  10. Владимир Путин выступил за обновление школьных программ с учётом современных технологий
  11. Владимир Путин согласился с молодым ученым НГУ, что «лучше всего на Алтае»
  12. Владимир Путин призвал ускорить разработку «технологий будущего» в России
  13. Владимир Путин посетил СУНЦ НГУ в Академгородке и ознакомился с работой центра
  14. Скончалась актриса и балерина Наталья Трубникова
  15. Александр Лукашенко призвал сделать осознанное родительство модным трендом

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Зеленский закопался на 93 метра

Во время удара по Киеву, ВСУ не смогли отразить ни одной ракеты

МНЕНИЯ

Урожай 11,5 млн тонн — уже закономерность, а не случайность

Андрей Балыш

Уборочная перестала быть случайным успехом

Залужный сеет зраду

Михаил Васильев

Бывший командующий троллит Киев мрачными прогнозами

Репке загрустил

Павел Родионов

«Осторожный оптимизм» русофобов в начале лета полностью развеялся

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также