САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Валерий Чумаков

Разгром гладиатора

«Зенит» стал обладателем Суперкубка, одержав победу над красно-белыми с весьма убедительным перевесом

ФОТО: Артем Килькин\kp.media.ru 

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Поболеть за любимые команды собралось рекордное за историю Суперкубка число зрителей - больше 55 тысяч человек.
Команды своих фанатов не подвели, игра вышла зрелищная и насыщенная. Спорить о ней будут еще долго.

Хоть встреча закончилась с разгромным счетом 4:0 в пользу подопечных Сергея Семака, сказать, что красно-белые играли слабо, нельзя. Гости активно начали игру, создали несколько хороших подходов к воротам «Зенита», однако фортуна на тридцатой минуте повернулась в сторону хозяев поля и не отворачивалась до самого финального свистка арбитра. Тогда полузащитник «Зенита» Далер Кузяев хорошо сыграл на половине поля красно-белых, после чего Иван Сергеев нанес меткий дальний удар. А спустя буквально четыре минуты бразильский легионер Малком, с подачи своего соотечественника Дугласа Сантоса, удвоил преимущество сине-бело-голубых.

Во втором периоде у «Спартака» был хороший шанс «размочить» счет. На 59-й минуте Антон Зиньковский попытался в штрафной «Зенита» отнять мяч у защитника Дмитрия Чистякова. Голкипер сине-бело-голубых Даниил Одоевский вступил в схватку и врезался в Антона. Прозвучал свисток арбитра, но после подсказки VAR (система видеопомощи арбитру) он не стал назначать пенальти.

Красивый гол с 22 метров еще одного бразильского легионера Вендела довел ситуацию до разгрома, но хозяев это не остановило. Игроки «Зенита» расслабляться не стали, и буквально за несколько минут до конца четвертый мяч в ворота «Спартака» забил Матео Кассьерра, для которого он в составе бело-сине-голубых стал дебютным.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также