САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Валерий Чумаков

Разгром гладиатора

«Зенит» стал обладателем Суперкубка, одержав победу над красно-белыми с весьма убедительным перевесом

ФОТО: Артем Килькин\kp.media.ru 

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Поболеть за любимые команды собралось рекордное за историю Суперкубка число зрителей - больше 55 тысяч человек.
Команды своих фанатов не подвели, игра вышла зрелищная и насыщенная. Спорить о ней будут еще долго.

Хоть встреча закончилась с разгромным счетом 4:0 в пользу подопечных Сергея Семака, сказать, что красно-белые играли слабо, нельзя. Гости активно начали игру, создали несколько хороших подходов к воротам «Зенита», однако фортуна на тридцатой минуте повернулась в сторону хозяев поля и не отворачивалась до самого финального свистка арбитра. Тогда полузащитник «Зенита» Далер Кузяев хорошо сыграл на половине поля красно-белых, после чего Иван Сергеев нанес меткий дальний удар. А спустя буквально четыре минуты бразильский легионер Малком, с подачи своего соотечественника Дугласа Сантоса, удвоил преимущество сине-бело-голубых.

Во втором периоде у «Спартака» был хороший шанс «размочить» счет. На 59-й минуте Антон Зиньковский попытался в штрафной «Зенита» отнять мяч у защитника Дмитрия Чистякова. Голкипер сине-бело-голубых Даниил Одоевский вступил в схватку и врезался в Антона. Прозвучал свисток арбитра, но после подсказки VAR (система видеопомощи арбитру) он не стал назначать пенальти.

Красивый гол с 22 метров еще одного бразильского легионера Вендела довел ситуацию до разгрома, но хозяев это не остановило. Игроки «Зенита» расслабляться не стали, и буквально за несколько минут до конца четвертый мяч в ворота «Спартака» забил Матео Кассьерра, для которого он в составе бело-сине-голубых стал дебютным.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  2. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  3. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  4. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  5. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  6. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  7. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  8. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  9. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  10. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  11. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  12. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  13. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  14. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  15. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также