САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Олег Балобин

Ковидный антракт

Чемпионат КХЛ поставлен на паузу, а может и вообще завершиться досрочно

После Нового года коронавирус словно озверел и беспощадно атакует команды. Число зараженных хоккеистов, тренеров и представителей клубов приблизилось уже к двум сотням человек. Команды сажают на карантин. Матчи переносят непонятно на какие сроки. И конца атаки опасной заразы еще не видно.

Пока антракт до 21 января. Предполагается, что большую часть перенесенных матчей все же удастся сыграть во время олимпийской паузы. Но это лишь планы. Волна пандемии может их запросто переписать. Как это случилось недавно с молодежным чемпионатом мира, приходившем в Канаде, который отменили после первых двух туров.

Правда, та история стоит немного особняком. Это пример потрясающего головотяпства местных организаторов и боссов Международной хоккейной федерации, где как раз перед первенством сменился президент. Вместо швейцарца Рене Фазеля во главе ИИХФ сенсационно встал 68-летний француз Люк Тардиф. И сразу - косяк. Вместо изолированного от внешнего мира так называемого «пузыря» команды-участницы жили в обычных отелях, набитых простыми постояльцами. Вирус и разгулялся. Мальчишки стали заболевать. Их командам засчитывалось техническое поражение. Но после отмены нескольких матчей первенство вообще закрыли.

Резонно возникли опасения по поводу антиковидных правил на предстоящей Олимпиаде. «Там командам тоже будут записывать «баранку» даже при одном положительном тесте у кого-то из игроков?» - задались вопросом тренеры. «Нет», - ответили в МОК. И пояснили, что зараженных спортсменов будут изолировать в больнице как минимум на трое суток. А команды продолжат играть. Никаких «баранок» им выписывать не станут. И на том спасибо.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также