САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Наш тотализатор

Прогнозы в спорте дело жутко интересное. Накануне матча «Зенит» – БАТЭ мы попросили известных футбольных экспертов оценить потенциал команд и предсказать возможный итог захватывающего противостояния сильнейших команд России и Беларуси.

Прогнозы в спорте дело жутко интересное. Накануне матча «Зенит» – БАТЭ мы попросили известных футбольных экспертов оценить потенциал команд и предсказать возможный итог захватывающего противостояния сильнейших команд России и Беларуси. Андрей КАНЧЕЛЬСКИС, бывший игрок сборной СССР и России:
– Думаю, что «Зениту» будет очень сложно справиться с БАТЭ как в Санкт-Петербурге, так и в Минске. У белорусов очень хорошая команда, которую не смог одолеть даже «Ювентус». Хотя не исключаю, что итальянцы в какой-то степени элементарно недооценили истинный потенциал БАТЭ, посчитали, что сумеют с ним разобраться, не прилагая сверхусилий, что называется, одной левой. И здорово прогадали. Более того, не забей «Ювентус» перед перерывом второй мяч, итог матча мог оказаться для туринцев и вовсе плачевным.

Юрий СЕВИДОВ, футбольный аналитик:
– Фаворитом в этом противостоянии номинально выглядит «Зенит». Но только номинально. Петербуржцы в последнее время демонстрируют несколько авантюрный футбол, что, в общем, чревато. Кто-то вбил им в голову, что они сильнее всех и могут играть только в атаку, совершенно не обращая внимания на собственные тылы. Если в матчах с БАТЭ они не изменят этому сомнительному стилю, то могут быть жестоко наказаны. Белорусы мне очень понравились. А «Ювентус», если объективно, просто спасся. Понятно, что «Зенит» ни в коем случае не выше классом, чем «Ювентус», поэтому в матчах с БАТЭ ему придется очень туго.

Валентин БУБУКИН, чемпион Европы 1960 года:
– Мне кажется, что победит «Зенит». По той простой причине, что он превосходит БАТЭ классом. Иной результат, конечно, возможен, но все же маловероятен. «Зенит» сейчас злой: два поражения в двух матчах существенно подкосили шансы питерцев на выход из группы, поэтому они будут рвать и метать, чтобы взять, кровь из носу, необходимые очки.

Анатолий ЯРМОЛЕНКО, заслуженный артист Беларуси:
– Мне в последнее время «Зенит» очень нравится, но в среду буду болеть за БАТЭ. В поединке с «Ювентусом» белорусы показали, что могут играть в классный футбол. Во многом они смогли сделать это за счет потрясающего эмоционального настроя. В Лиге чемпионов многое решает опыт, и у «Зенита» он неизмеримо больше. Тем не менее я верю, что БАТЭ может добиться успеха в игре с петербуржцами.

Сергей БОРОВСКИЙ, бывший главный тренер сборной Беларуси по футболу:
– В игре с «Ювентусом» команда Виктора Гончаренко выше головы не прыгала, а просто продемонстрировала тот футбол, в какой может играть. Ну а то, что соперник этого не ожидал, – это его проблемы. Если «Зенит» будет что-то там думать в легком духе о БАТЭ, то он тоже может получить два мяча и даже больше.

Николай ДУБОВИК, заместитель председателя Постоянной комиссии по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи Палаты представителей Беларуси:
– Болельщики убедились в том, что БАТЭ может играть на равных с самым грозным противником. Очень хочется, чтобы и матч с «Зенитом» удался для борисовчан по счету и игре. Думаю, белорусский клуб может рассчитывать в Санкт-Петербурге на победу, хотя ничья мне представляется более вероятным исходом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Глазьев: Продуктовый туризм в Беларусь стал для россиян таким же популярным, как медицинский
  2. Владимир Путин рассчитывает на своевременную реализацию проекта Широтной магистрали в Петербурге
  3. Россия обсудит с Беларусью и Казахстаном запуск беспилотных грузоперевозок на МТЛФ
  4. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  5. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  6. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  7. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  8. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  9. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  10. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  11. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  12. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  13. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  14. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  15. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также