САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Волю к победе

Шесть дней проходил в древнем русском городе Смоленске детский физкультурно-спортивный фестиваль школьников России и Беларуси в рамках 6-й Спартакиады Союзного государства. Когда-то мудрый человек сказал: «В здоровом теле – здоровый дух!», все это прекрасно подтвердили 238 юных спортсменов из России и Беларуси, которые соревновались в легкой атлетике, плавании, спортивном ориентировании и стритболе.

Шесть дней проходил в древнем русском городе Смоленске детский физкультурно-спортивный фестиваль школьников России и Беларуси в рамках 6-й Спартакиады Союзного государства.
Когда-то мудрый человек сказал: «В здоровом теле – здоровый дух!», все это прекрасно подтвердили 238 юных спортсменов из России и Беларуси, которые соревновались в легкой атлетике, плавании, спортивном ориентировании и стритболе. История Спартакиады берет начало с 2003 года, за это время ее принимали в Москве, Анапе, Гомеле, Минске и других городах. Смоленск становится столицей физкультурно-спортивного фестиваля второй раз (первый – в 2003 году).
Несмотря на ненастную погоду, практически все дни шел холодный осенний дождь, ребята показали настоящую волю к победе, о чем свидетельствуют награды, врученные им на церемонии закрытия. Белорусские спортсмены оказались сильнее в легкой атлетике и стритболе, россияне – в плавании и спортивном ориентировании. Всего было разыграно 240 комплектов медалей.
На торжественной церемонии закрытия фестиваля команды-победительницы и команды-призеры награждены памятными кубками и грамотами, участники – дипломами, медалями и ценными призами, а всем участникам были вручены памятные свидетельства. Кубок губернатора Смоленской области из рук заместителя губернатора Ольги Окуневой получила руководитель белорусской делегации, ведущий специалист управления физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Наталья Батаева.
Завершился праздник концертом лауреата 6-го Всероссийского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» – ансамбля «Созвучие Аллатона», исполнявшего песни на фоне незабываемых мгновений спортивных состязаний.

Владимир ИВАЩЕНКО
Фото автора
Смоленск

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин потребовал вывести борьбу с нелегальной миграцией на новый уровень
  2. Владимир Путин: Проявления русофобии и ксенофобии должны жестко пресекаться
  3. Владимир Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
  4. Драники могут стать наследием ЮНЕСКО: Беларусь выдвигает картофельную традицию на международный статус
  5. Военные Беларуси и Вьетнама обсудили развитие сотрудничества в формате рабочей группы
  6. В посольстве Ирана в Минске открыли книгу соболезнований по Хаменеи и жертвам ударов США и Израиля
  7. ФСБ задержала в Крыму россиянина, передававшего данные ВСУ
  8. Александр Лукашенко обсудил с послом Ирана развитие конфликта на Ближнем Востоке
  9. США и Эквадор начали совместную военную операцию против наркогруппировок
  10. Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт призналась, что 11 лет не была в отпуске
  11. Вывозной рейс из Дубая доставил в Минск белорусских и российских туристов из зоны конфликта
  12. Минтранс РФ: Украинские безэкипажные катера атаковали российский газовоз в Средиземном море
  13. Израильские ВВС нанесли удары по командным центрам в Тегеране
  14. Силы ПВО за ночь уничтожили 32 украинских БПЛА над территориями российских регионов
  15. Олег Гайдукевич:«Приветствую появление MAX в рамках Cоюзного государства. Но должна быть не одна платформа»

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также