САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Валентина Степанова

Завидные игроки

Победители международного турнира по Dota 2 рассказали, на что потратят куш - восемнадцать миллионов долларов

ФОТО: Александр Щербак/ТАСС

ХОРОМЫ ДЛЯ КОШКИ

Пятеро молодых парней из России и Украины прославились на весь мир. Впервые в истории турнира по компьютерной игре Dota 2 наши геймеры из команды Teamspirit купались в лучах славы. А у всех любителей бесконечных «стрелялок» и «танчиков» появилась железная отмазка перед вторыми половинками: «я зарабатываю деньги!»

Девчонки от Владивостока до Бреста уже ищут завидных крашей в Инстаграме. Капитану команды всего 23 года. А ведь в самом начале турнира Ярослав Найденов (Miposhka), Магомед Халилов (Collapse), Александр Хертек (TorontoТokyo), а также украинцы Мирослав Колпаков (Mira) и Илья Мулярчук (Yatoro) были в аутсайдерах, для которых даже попадание в первую восьмерку стало бы невероятным успехом.

На шоу «Вечерний Ургант» ребята раскрыли секреты своих ников и дали характеристики друг другу.

- У TorontoTokyo есть звериная дикость, такая дерзость, смелость, - поделился тренер команды Айрат Газиев.

Рассказали они и на что потратят приз. Тут все тривиально - недвижимость. Yatoro планирует «купить домик для кошки и, возможно, усадьбу», а Mira - «жилье и папе машину». Самая трогательная история у TorontoTokyo - недавно он дал младшей сестре обещание и свое слово сдержит.

- Ей одиннадцать лет, и я пообещал ей квартиру в центре Москвы, - говорит Хертек.

ПОКОРЯЙТЕ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

Казалось бы, несерьезный этот киберспорт. А на самом деле в шаге от включения в Олимпиаду. Им могут дополнить список Игр 2024 года.

Поздравил ребят и президент Владимир Путин:

- Впервые в истории российская команда выиграла эти престижные состязания. Молодцы! На пути к финалу вы продемонстрировали яркие лидерские качества и сплоченность, а в решающем поединке, который стал настоящим испытанием мастерства и характеров, сумели сконцентрироваться и в самый ответственный момент перехватить инициативу у сильных соперников. На деле доказали, что наши киберспортсмены всегда нацелены на результат и способны покорить любые вершины.

Вообще у ребят далеко идущие планы - они создадут второй состав команды и откроют в Москве тренировочную базу.

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также