САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

«Да, да, я согласна…». Серебряная медалистка Анастасия Логунова приняла предложение руки и сердца

Счастливая невеста бросилась целовать встречавшего ее жениха

Фехтовальщики в Токио, как и в Рио пять лет назад, выступили выше всяких похвал. Их вклад в общероссийскую медальную копилку стал самым весомым – три золота, четыре серебра и бронза.

ВПЕРЕД НА ПАРИЖ!

В Шереметьево их встречали, как героев. Едва выйдя из зала прилета, они оказались в плотном кольце журналистов и десятков болельщиков. Афтографы, селфи. В центре внимания – Софья Великая. Для нее Олимпиада в Токио стала уже четвертой, но, кажется, не последней. Будет и пятая:

- Федерация и тренер поддерживают меня в этом желании. Так что, вперед на Париж! От главной мечты - выиграть личное золото - я не отказываюсь, - сказал Великая.

София Позднякова огорошила неожиданной новостью, что решила взять паузу и отдохнуть от фехтования. И это после сенсационного золотого дубля в Токио? Но причина для такого решения оказалась вполне уважительной:

- Собираюсь в декретный отпуск на год, как минимум, а там как пойдет. Я люблю фехтование. Но и детей хочу. И лучше сейчас, чтобы потом было время подготовиться к следующим Играм.

Тем же рейсом домой вернулись баскетболистки. Анастасия Логунова выиграла с командой «серебро», но в Шереметьево ее ожидал и вовсе сказочный сюрприз. Ее молодой человек встретил любимую с огромным букетом алых роз, вручил обручальное кольцо и предложил выйти за него замуж. Настя опешила.

- Ну что ты решаешь? – волновался кавалер.

- Да, да, я согласна, - счастливая невеста бросилась его целовать.

Что тут добавить – совет да любовь. И обязательно новых спортивных побед.

АПТЕЧНЫЙ КАЗУС

КОРОЛЕВА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТЕНЬ

Японцы отняли у заокеанской примы волшебные таблетки.

Американка Симона Байлз с прошлых игр в Рио вернулась аж с четырьмя золотыми медалями. И неофициальным титулом королевы гимнастики.

В Токио - добыча оказалась куда скромнее: серебро и бронза. Для королевы – слезы. Зато успела наделать шума, неожиданно снявшись посередине командных соревнований.

- Я должна сосредоточиться на своем психическом состоянии и не подвергать опасности свое благополучие и физическое здоровье, - пояснила она на пресс-конференции.

Эксперты сразу подметили, что в тот вечер Байлз была, словно не в своей тарелке, допускала несвойственные ей ошибки. С чего бы вдруг?

Ларчик открылся просто. Девушка страдает, так называемым синдромом, невнимания и гиперактивности. Из-за чего принимает сильнодействующие препараты, причем, с разрешения ВАДА в виде, так называемого, терапевтического исключения.

Сама Байлз написала в Twitter, что не стыдится употребления лекарств, которые – внимание! - помогли ей преодолеть «трудности концентрации внимания». Понятно, теперь почему на играх в Рио она с железным спокойствием выполняла сложнейшие элементы, получая супероценки от судей.

В Токио аптечный номер не прошел. Ввоз в Японию подобных препаратов запрещен законодательно. Власти не стали делать исключения даже для участников Олимпиады. И Байлз поплыла. Ее настиг, так называемый, синдром отмены, когда спортсмен не в состоянии элементарно собраться перед попыткой, а то вовсе теряет желание соревноваться, погружаясь в безразличие.

В Токио она, тем не менее, еще выступила. На бревне в отдельных видах. Показала те же самые заученные до автоматизма элементы, что и год, и два назад. Чистенько, да, аккуратненько, но ничего выдающегося. От королевы гимнастики осталась банальная тень.

Казус с Байлз, если вдуматься, заставляет иначе взглянуть на все наезды ВАДА на российский спорт. И совсем уж смешными прозвучали претензии директора Антидопингового агентства США Трэвиса Тайгарта, потребовавшего от МОК обнародовать тесты всех российских спортсменов. После истории с Байлз это уже наглость. И МОК отмахнулся, заявив, что не имеет к россиянам претензий. Все их тесты чисты, как слеза.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также