САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Дэдпул — это Дзюба

Питерский «Зенит» в третий раз подряд выиграл чемпионат страны. На церемонию награждения Артем вышел в костюме супергероя

С учетом советского времени, нынешнее «золото» для питерцев уже восьмое. По количеству чемпионств они теперь уступают только «Спартаку».

В решающем матче на «Газпром-Арене» команда Сергея Семака сошлась с московским «Локомотивом», который при определенных раскладах сохранял еще к тому моменту шансы на «золото». К тому же после зимнего перерыва железнодорожники творили что-то невероятное. Перли, словно бронепоезд, сметая всех и вся. Одержав одиннадцать (!!!) побед подряд, из середины таблицы взлетели на второе место и реально грозились переехать «Зенит».

Увы, ожидания болельщиков и экспертов, предрекавших бескомпромиссную битву на Неве, оказались напрасными. Борьбы в решающем матче не получилось. «Зенит», называя вещи своими словами, уничтожил «Локомотив» с хоккейным счетом - 6:1.

После финального свистка вечернее небо над стадионом озарил салют. А на стрелке Васильевского острова победными факелами вспыхнули ростральные колоны.

Сразу после матча зенитовцам вручили золотые медали. Прикололся Артем Дзюба. Быстренько успел переодеться и появился на торжественной церемонии в костюме Дэдпула, ведя с собой сынишку, которого затем поднял на руки, и президент РФС Александр

Дюков повесил мальчугану папину золотую медаль.

Дэдпул, известный также как Болтливый Наемник, приобретает суперспособности после экспериментального лечения. В кино его играет Райан Рейнольдс. Актер сразу же обратил внимание на веселую выходку российского футболиста и лайкнул пост в Твиттере «Зенита».

- Дэдпул - это я, - пояснил сам Артем выбор персонажа. - Он умеет все, у него лучшая регенерация. У меня давно этот костюм, хотел как-то побаловаться. Но вообще в нем не очень, чуть не задохнулся в шлеме. В следующий раз, когда выиграем «золото», быть может, оденусь в костюм Скорпиона или Бэтмена.

А помятый питерцами «Локомотив» на минувшей неделе утешился победой в финале Кубка страны. С трудом, но все же одолел самарские «Крылья Советов» - 3:1. Но там обошлось без костюмированных представлений. Дзюба в России такой один.

ФОТО: Анна Мейер / ФК «Зенит»


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  2. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  3. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  4. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  5. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  6. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  7. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  8. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  9. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  10. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры
  11. В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит СНГ
  12. СК РФ: Генерал-лейтенант Фаниль Сарваров погиб при подрыве автомобиля в Москве
  13. Спецпосланник США Уиткофф: Россия полностью привержена достижению мира на Украине
  14. Александр Лукашенко подарил Владимиру Путину картину с видом Валаама, написанную по спецзаказу
  15. Владимир Путин: ЕАЭС стал самодостаточным центром многополярного мира, 93% расчетов ведутся в нацвалютах

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также