САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Четыре пишем, четыре в уме

Оптимистичная новость для российских болельщиков. УЕФА может отдать Санкт-Петербургу еще четыре матча предстоящего чемпионата Европы по футболу

Эти игры по первоначачальному плану должны состояться в Дублине. Речь идет о матчах Польша — Словакия, Швеция — Словакия, Швеция — Польша, а также одной игре 1/8 финала. Но ирландские власти опасаются, что к моменту турнира не успеют снять жесткие коронавирусные ограничения. Главное – разрешить допуск болельщиков на матчи, что УЕФА ставит в качестве главного условия. Футбол с пустыми трибунами всех и так уже достал. Однообразная преснятина, больше похожая на тренировочные спарринги на межсезонных сборах. Мало того, что трибуны стоят «голышом», так еще и падают рейтинги телетрансляций. Болельщики не хотят смотреть это «диетическое» зрелище даже по ящику. Во время чемпионата Европы такой вариант недопустим. Он проходит раз в четыре года и должен стать настоящим праздником футбола. А какой же праздник, без зрителей на трибунах.

Вопрос один: допустимая квота. Ранее оргкомитет российской части чемпионата Европы принял решение, согласно которому в Санкт-Петербурге разрешат заполнять стадион на 50 процентов. Но ставку поднял Будапешт, пообещав полную вместимость своей арены. После чего у нас заявили о готовности рассмотреть увеличение количества зрителей к концу апреля.

- В Санкт-Петербурге общая ситуация выглядит неплохо. По уровню оптимизма мы обгоняем организаторов Олимпийских игр. Работаем над допуском на игры иностранных болельщиков, и это не вызывает отторжения у городских властей. Уверены, что центральное спортивное событие этого года для России пройдет с минимальными ограничениями и с соблюдением всех необходимых правил, - считает глава российского оргкомитета ЧЕ Алексей Сорокин.

Как решит в итоге решит УЕФА – вопрос? Но четыре матча в Питере состоятся железно. Три групповых, два из которых с участием сборной России и один четвертьфинал.

ФОТО : mos.ru

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также