САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Четыре пишем, четыре в уме

Оптимистичная новость для российских болельщиков. УЕФА может отдать Санкт-Петербургу еще четыре матча предстоящего чемпионата Европы по футболу

Эти игры по первоначачальному плану должны состояться в Дублине. Речь идет о матчах Польша — Словакия, Швеция — Словакия, Швеция — Польша, а также одной игре 1/8 финала. Но ирландские власти опасаются, что к моменту турнира не успеют снять жесткие коронавирусные ограничения. Главное – разрешить допуск болельщиков на матчи, что УЕФА ставит в качестве главного условия. Футбол с пустыми трибунами всех и так уже достал. Однообразная преснятина, больше похожая на тренировочные спарринги на межсезонных сборах. Мало того, что трибуны стоят «голышом», так еще и падают рейтинги телетрансляций. Болельщики не хотят смотреть это «диетическое» зрелище даже по ящику. Во время чемпионата Европы такой вариант недопустим. Он проходит раз в четыре года и должен стать настоящим праздником футбола. А какой же праздник, без зрителей на трибунах.

Вопрос один: допустимая квота. Ранее оргкомитет российской части чемпионата Европы принял решение, согласно которому в Санкт-Петербурге разрешат заполнять стадион на 50 процентов. Но ставку поднял Будапешт, пообещав полную вместимость своей арены. После чего у нас заявили о готовности рассмотреть увеличение количества зрителей к концу апреля.

- В Санкт-Петербурге общая ситуация выглядит неплохо. По уровню оптимизма мы обгоняем организаторов Олимпийских игр. Работаем над допуском на игры иностранных болельщиков, и это не вызывает отторжения у городских властей. Уверены, что центральное спортивное событие этого года для России пройдет с минимальными ограничениями и с соблюдением всех необходимых правил, - считает глава российского оргкомитета ЧЕ Алексей Сорокин.

Как решит в итоге решит УЕФА – вопрос? Но четыре матча в Питере состоятся железно. Три групповых, два из которых с участием сборной России и один четвертьфинал.

ФОТО : mos.ru

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также