САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Четыре пишем, четыре в уме

Оптимистичная новость для российских болельщиков. УЕФА может отдать Санкт-Петербургу еще четыре матча предстоящего чемпионата Европы по футболу

Эти игры по первоначачальному плану должны состояться в Дублине. Речь идет о матчах Польша — Словакия, Швеция — Словакия, Швеция — Польша, а также одной игре 1/8 финала. Но ирландские власти опасаются, что к моменту турнира не успеют снять жесткие коронавирусные ограничения. Главное – разрешить допуск болельщиков на матчи, что УЕФА ставит в качестве главного условия. Футбол с пустыми трибунами всех и так уже достал. Однообразная преснятина, больше похожая на тренировочные спарринги на межсезонных сборах. Мало того, что трибуны стоят «голышом», так еще и падают рейтинги телетрансляций. Болельщики не хотят смотреть это «диетическое» зрелище даже по ящику. Во время чемпионата Европы такой вариант недопустим. Он проходит раз в четыре года и должен стать настоящим праздником футбола. А какой же праздник, без зрителей на трибунах.

Вопрос один: допустимая квота. Ранее оргкомитет российской части чемпионата Европы принял решение, согласно которому в Санкт-Петербурге разрешат заполнять стадион на 50 процентов. Но ставку поднял Будапешт, пообещав полную вместимость своей арены. После чего у нас заявили о готовности рассмотреть увеличение количества зрителей к концу апреля.

- В Санкт-Петербурге общая ситуация выглядит неплохо. По уровню оптимизма мы обгоняем организаторов Олимпийских игр. Работаем над допуском на игры иностранных болельщиков, и это не вызывает отторжения у городских властей. Уверены, что центральное спортивное событие этого года для России пройдет с минимальными ограничениями и с соблюдением всех необходимых правил, - считает глава российского оргкомитета ЧЕ Алексей Сорокин.

Как решит в итоге решит УЕФА – вопрос? Но четыре матча в Питере состоятся железно. Три групповых, два из которых с участием сборной России и один четвертьфинал.

ФОТО : mos.ru

 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  2. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  3. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  4. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  5. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  6. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  7. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  8. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  9. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  10. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  11. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  12. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  13. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  14. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  15. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также