САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Сборная России по футболу вновь поменяла прикид

У команды теперь новая форма. Да не простая, а – европейская. Именно в ней наши ребята сыграют летом на первенстве континента

Белая футболка отделана деталями в точном соответчики с палитрой государственного флага. Дизайн разработан в лаконичном и современном стиле. Поперек груди – широкая красно-синяя полоса. Читается явный отсыл к ЧЕ-2008, когда наша сборная добилась своего наивысшего пока успеха, выиграв «бронзу».

Слева выше, как и положено, двуглавый орел – у самого сердца. Он – золотого цвета. Самое главное – полоски на рукавах – наконец-то их расположили в правильном порядке. А то с предыдущей экипировкой вышел конфуз – полоски флага на рукавах оказались перевернутыми, что страшно возмутило болельщиков. Производители, объясняли, что они с геральдикой не ошиблись, а сделали так специально. Типа, победный вариант. Когда сборная будет забивать гол, а футболисты от радости вскидывать руки, получится, как раз, российский триколор. Подобные объяснения фанатов не убедили. Они продолжали ворчать, требуя полного соответствия.

Косяк в обмундировании признал и РФС. Глава организации Александр Дюков пообещал, что все неточности будут исправлены. И к чемпионату Европы команда получит новый, правильный комплект, который понравится и болельщикам и самим футболистам.

Прикид, и правда, получился симпатичным.

- Мне с первого взгляда очень понравился. А когда одел, был счастлив до потери пульса, захотелось поскорее выйти в новой форме на поле, - не скрывает восторга защитник Илья Кутепов.

- Такую футболку хочется надеть и не снимать. Очень красивая. Праздничная. Надеюсь, еще и счастливая – подарим в ней праздник нашим болельщикам, - строит победные планы Артем Дзюба.

А вот свитера вратарей будут зелеными. Остап Бендер, помнится, называл его цветом несбывшихся надежд. Будем, считать, что великий комбинатор ошибался. Во всяком случае к футболу, это не имеет никакого отношения.

ФОТО: РФС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также