САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Сборная России по футболу вновь поменяла прикид

У команды теперь новая форма. Да не простая, а – европейская. Именно в ней наши ребята сыграют летом на первенстве континента

Белая футболка отделана деталями в точном соответчики с палитрой государственного флага. Дизайн разработан в лаконичном и современном стиле. Поперек груди – широкая красно-синяя полоса. Читается явный отсыл к ЧЕ-2008, когда наша сборная добилась своего наивысшего пока успеха, выиграв «бронзу».

Слева выше, как и положено, двуглавый орел – у самого сердца. Он – золотого цвета. Самое главное – полоски на рукавах – наконец-то их расположили в правильном порядке. А то с предыдущей экипировкой вышел конфуз – полоски флага на рукавах оказались перевернутыми, что страшно возмутило болельщиков. Производители, объясняли, что они с геральдикой не ошиблись, а сделали так специально. Типа, победный вариант. Когда сборная будет забивать гол, а футболисты от радости вскидывать руки, получится, как раз, российский триколор. Подобные объяснения фанатов не убедили. Они продолжали ворчать, требуя полного соответствия.

Косяк в обмундировании признал и РФС. Глава организации Александр Дюков пообещал, что все неточности будут исправлены. И к чемпионату Европы команда получит новый, правильный комплект, который понравится и болельщикам и самим футболистам.

Прикид, и правда, получился симпатичным.

- Мне с первого взгляда очень понравился. А когда одел, был счастлив до потери пульса, захотелось поскорее выйти в новой форме на поле, - не скрывает восторга защитник Илья Кутепов.

- Такую футболку хочется надеть и не снимать. Очень красивая. Праздничная. Надеюсь, еще и счастливая – подарим в ней праздник нашим болельщикам, - строит победные планы Артем Дзюба.

А вот свитера вратарей будут зелеными. Остап Бендер, помнится, называл его цветом несбывшихся надежд. Будем, считать, что великий комбинатор ошибался. Во всяком случае к футболу, это не имеет никакого отношения.

ФОТО: РФС

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также