САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Рука Москвы

В воскресенье, 27 мая, на Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники» состоялся финальный матч пятнадцатого розыгрыша Кубка России по футболу. На поле сошлись московский «Локомотив» и футбольный клуб «Москва». Примечательно, что железнодорожники уже давно зарекомендовали себя как опытные и удачливые кубковые бойцы, являясь, как многие любят говорить, «кубковой командой». А вот их соперник, ФК «Москва», добрался до финала второго по значимости футбольного турнира страны впервые. В преддверии матча большинство футбольных экспертов и болельщиков отдавали предпочтение команде Анатолия Бышовца. Но в то же время от «Москвы» можно было ожидать чего угодно. Ведь все хорошо помнили победу «горожан» над московскими армейцами в начале сезона. Да и вообще, эта добротная команда, созданная Леонидом Слуцким, заслуживает огромного уважения и никак не располагает соперника к «шапкозакидательскому» отношению.
Но в первом тайме «Москва» отнюдь не оправдала ожиданий своих болельщиков. Железнодорожники создавали моменты у ворот соперника с завидной регулярностью, но, что очень характерно для нашего футбола, подвела реализация. Чего стоит хотя бы стопроцентный момент, упущенный Дмитрием Сычевым на исходе первой половины встречи. Многие болельщики к началу второго тайма, когда Станислав Иванов вышел вместо Сергея Семака, задались вопросом «а разве Семак был на поле?». Столь хорошо удалось опорникам «Локо» свести на нет старания живой легенды русского футбола. А ведь на него возлагались очень большие надежды в этом матче. Во втором тайме команды обменялись несколькими опасными моментами, и лишь в дополнительное время железнодорожникам удалось вырвать победу стараниями Дмитрия Сычева и Гарри О’Коннора.
В пятый раз московский «Локомотив» становится обладателем Кубка России. И беря в расчет некоторый спад в игре подопечных Бышовца, эта важнейшая победа пришлась как нельзя кстати. Жаль, что «Москва» не показала той воли к победе, ей присущей, не показала тех морально-волевых качеств, которые демонстрировала во многих встречах за последний сезон. Чем и порадовала своих «коллег по цеху» из питерского «Зенита». Ведь благодаря победе «Локомотива» питерцы получили право на участие в Кубке УЕФА в следующем сезоне. Будем надеяться, что они наконец-то смогут доказать, что получили это право заслуженно.

Сергей СМЫШЛЯЕВ


Обладатели Кубка России по футболу:

1992/1993 «Торпедо» (Москва)
1993/1994 «Спартак» (Москва)
1994/1995 «Динамо» (Москва)
1995/1996 «Локомотив» (Москва)
1996/1997 «Локомотив» (Москва)
1997/1998 «Спартак» (Москва)
1998/1999 «Зенит» (Санкт-Петербург)
1999/2000 «Локомотив» (Москва)
2000/2001 «Локомотив» (Москва)
2001/2002 ЦСКА (Москва)
2002/2003 «Спартак» (Москва)
2003/2004 «Терек» (Грозный)
2004/2005 ЦСКА (Москва)
2005/2006 ЦСКА (Москва)
2006/2007 «Локомотив» (Москва)

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также