САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Когда и Адвокат не поможет

19-й тур российской футбольной премьер-лиги оказался богат на весьма интересные события. После него упрочил свое лидерство московский «Спартак», который на три очка опережает ФК «Москва», а вот некогда лидировавший «Зенит», похоже, находится в серьезном кризисе.

Продолжает привлекать внимание кризис в игре одного из претендентов на золотые медали - питерского «Зенита». Команда голландского специалиста Дика Адвоката потерпела очередную неудачу от клуба, входящего в число лидеров. На этот раз обидчиками зенитовцев выступило московское «Динамо».

Бело-голубые под руководством Андрея Кобелева показывают весьма симпатичную игру, но от «Зенита» многие все же ждали большего. После унылой домашней ничьей против «Амкара» команда с берегов Невы снова сыграла не здорово. Аршавин и Ко лишь эпизодически имели преимущество, а в остальном полностью встречу провалили.

Таким образом, по чемпионским амбициям «Зенита» нанесен очередной удар. Трудно предположить, сколько этот кризис у команды Адвоката продлится, но если дело пойдет так и дальше, то тогда о «золоте» можно будет забыть. И главной проблемой команды может стать нехватка страсти в игре, желания выходить и с первых до последних минут биться за три очка. Ну и конечно же, одна из главных болезней «Зенита» нынешнего - неумение играть с лидера. От такого недуга избавиться будет трудно, но нужно, если клуб все же намерен выиграть чемпионский титул.

Зато с подобным нет проблем у московского «Спартака». Команда Станислава Черчесова в первом тайме домашнего матча против «Томи» играла непонятно во что. А тут еще судья Малый назначил весьма спорный пенальти. Во втором тайме красно-белые отыгрались, но снова немного расслабились, за что и поплатились. Зато в конце матча «Спартак» обрушил такой град атак на ворота гостей, что те все же дрогнули и уступили. При этом Черчесов не побоялся бросить в бой и новичка - бразильского форварда Веллитона.

Уже скоро девятикратным чемпионам России предстоит сойтись в борьбе за попадание в групповой этап Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком». Команда эта хоть и титулованная, однако к числу непроходимых ее отнести все же нельзя. Так что у «Спартака» настают непростые времена.

Вполне заслуженно на втором месте расположилась «Москва», а вот ЦСКА и «Локомотив» отстают все сильнее. Армейцы едва унесли ноги от «Спартака» из Нальчика, после чего среди поклонников армейского клуба только усилились разговоры о том, что Валерию Газзаеву пора уже задуматься об отставке. Однако перед Лигой чемпионов руководство клуба на такой шаг пойдет вряд ли.

Что касается «Локо», то эта команда в 19-м туре не играла, а принимала участие в Кубке РЖД, где провела два неоднозначных матча против «Реала» и «Милана», в итоге заняв четвертое место. Да и в последнее время игра команды Анатолия Бышовца ее поклонников разочаровывает. Сейчас отставание «Локо» от «Спартака» составляет уже 12 очков, а по числу пропущенных мячей «железнодорожники» идут вровень с аутсайдером «Ростовом». А это говорит о многом.

Ну и конечно же, нельзя забывать о матче-шедевре. Во встрече «Сатурна» с «Кубанью» на поле стадиона в Раменском обрушился такой поток воды, что арбитру Сергееву пришлось останавливать встречу в самом начале второго тайма. Несмотря на все усилия работников арены, играть на такой поляне было нельзя. В результате матч доигрывался на следующий день.

На этом фоне довольно тихо прошла новость об очередной смене главного тренера «Кубани». Вслед за Павлом Яковенко своего поста с формулировкой «по семейным обстоятельствам» лишился и Леонид Назаренко. Теперь обязанности главного тренера возложены на Софербия Ешугова. Тренер-спасатель Назаренко так и не смог спасти «Кубань» от вылета. Посмотрим, удастся ли это тренеру-спасателю Ешугову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также