САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Когда и Адвокат не поможет

19-й тур российской футбольной премьер-лиги оказался богат на весьма интересные события. После него упрочил свое лидерство московский «Спартак», который на три очка опережает ФК «Москва», а вот некогда лидировавший «Зенит», похоже, находится в серьезном кризисе.

Продолжает привлекать внимание кризис в игре одного из претендентов на золотые медали - питерского «Зенита». Команда голландского специалиста Дика Адвоката потерпела очередную неудачу от клуба, входящего в число лидеров. На этот раз обидчиками зенитовцев выступило московское «Динамо».

Бело-голубые под руководством Андрея Кобелева показывают весьма симпатичную игру, но от «Зенита» многие все же ждали большего. После унылой домашней ничьей против «Амкара» команда с берегов Невы снова сыграла не здорово. Аршавин и Ко лишь эпизодически имели преимущество, а в остальном полностью встречу провалили.

Таким образом, по чемпионским амбициям «Зенита» нанесен очередной удар. Трудно предположить, сколько этот кризис у команды Адвоката продлится, но если дело пойдет так и дальше, то тогда о «золоте» можно будет забыть. И главной проблемой команды может стать нехватка страсти в игре, желания выходить и с первых до последних минут биться за три очка. Ну и конечно же, одна из главных болезней «Зенита» нынешнего - неумение играть с лидера. От такого недуга избавиться будет трудно, но нужно, если клуб все же намерен выиграть чемпионский титул.

Зато с подобным нет проблем у московского «Спартака». Команда Станислава Черчесова в первом тайме домашнего матча против «Томи» играла непонятно во что. А тут еще судья Малый назначил весьма спорный пенальти. Во втором тайме красно-белые отыгрались, но снова немного расслабились, за что и поплатились. Зато в конце матча «Спартак» обрушил такой град атак на ворота гостей, что те все же дрогнули и уступили. При этом Черчесов не побоялся бросить в бой и новичка - бразильского форварда Веллитона.

Уже скоро девятикратным чемпионам России предстоит сойтись в борьбе за попадание в групповой этап Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком». Команда эта хоть и титулованная, однако к числу непроходимых ее отнести все же нельзя. Так что у «Спартака» настают непростые времена.

Вполне заслуженно на втором месте расположилась «Москва», а вот ЦСКА и «Локомотив» отстают все сильнее. Армейцы едва унесли ноги от «Спартака» из Нальчика, после чего среди поклонников армейского клуба только усилились разговоры о том, что Валерию Газзаеву пора уже задуматься об отставке. Однако перед Лигой чемпионов руководство клуба на такой шаг пойдет вряд ли.

Что касается «Локо», то эта команда в 19-м туре не играла, а принимала участие в Кубке РЖД, где провела два неоднозначных матча против «Реала» и «Милана», в итоге заняв четвертое место. Да и в последнее время игра команды Анатолия Бышовца ее поклонников разочаровывает. Сейчас отставание «Локо» от «Спартака» составляет уже 12 очков, а по числу пропущенных мячей «железнодорожники» идут вровень с аутсайдером «Ростовом». А это говорит о многом.

Ну и конечно же, нельзя забывать о матче-шедевре. Во встрече «Сатурна» с «Кубанью» на поле стадиона в Раменском обрушился такой поток воды, что арбитру Сергееву пришлось останавливать встречу в самом начале второго тайма. Несмотря на все усилия работников арены, играть на такой поляне было нельзя. В результате матч доигрывался на следующий день.

На этом фоне довольно тихо прошла новость об очередной смене главного тренера «Кубани». Вслед за Павлом Яковенко своего поста с формулировкой «по семейным обстоятельствам» лишился и Леонид Назаренко. Теперь обязанности главного тренера возложены на Софербия Ешугова. Тренер-спасатель Назаренко так и не смог спасти «Кубань» от вылета. Посмотрим, удастся ли это тренеру-спасателю Ешугову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Хатыни открылась выставка о судьбах выживших жителей деревни
  2. Более 2,5 тысячи детей в Беларуси родились благодаря программе бюджетного ЭКО
  3. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  4. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  5. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
  6. Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам и пообещал поддержку развитию спорта инвалидов
  7. Силы ПВО за ночь сбили 26 украинских БПЛА над территорией России
  8. Александр Лукашенко проведёт совещание по проекту указа об ЭКО
  9. Владимир Путин встал на колено, вручая орден Дружбы паралимпийцу Ивану Голубкову
  10. Александр Лукашенко помиловал ещё 250 осуждённых за экстремистские преступления
  11. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  12. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  13. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  14. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  15. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также