САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Когда и Адвокат не поможет

19-й тур российской футбольной премьер-лиги оказался богат на весьма интересные события. После него упрочил свое лидерство московский «Спартак», который на три очка опережает ФК «Москва», а вот некогда лидировавший «Зенит», похоже, находится в серьезном кризисе.

Продолжает привлекать внимание кризис в игре одного из претендентов на золотые медали - питерского «Зенита». Команда голландского специалиста Дика Адвоката потерпела очередную неудачу от клуба, входящего в число лидеров. На этот раз обидчиками зенитовцев выступило московское «Динамо».

Бело-голубые под руководством Андрея Кобелева показывают весьма симпатичную игру, но от «Зенита» многие все же ждали большего. После унылой домашней ничьей против «Амкара» команда с берегов Невы снова сыграла не здорово. Аршавин и Ко лишь эпизодически имели преимущество, а в остальном полностью встречу провалили.

Таким образом, по чемпионским амбициям «Зенита» нанесен очередной удар. Трудно предположить, сколько этот кризис у команды Адвоката продлится, но если дело пойдет так и дальше, то тогда о «золоте» можно будет забыть. И главной проблемой команды может стать нехватка страсти в игре, желания выходить и с первых до последних минут биться за три очка. Ну и конечно же, одна из главных болезней «Зенита» нынешнего - неумение играть с лидера. От такого недуга избавиться будет трудно, но нужно, если клуб все же намерен выиграть чемпионский титул.

Зато с подобным нет проблем у московского «Спартака». Команда Станислава Черчесова в первом тайме домашнего матча против «Томи» играла непонятно во что. А тут еще судья Малый назначил весьма спорный пенальти. Во втором тайме красно-белые отыгрались, но снова немного расслабились, за что и поплатились. Зато в конце матча «Спартак» обрушил такой град атак на ворота гостей, что те все же дрогнули и уступили. При этом Черчесов не побоялся бросить в бой и новичка - бразильского форварда Веллитона.

Уже скоро девятикратным чемпионам России предстоит сойтись в борьбе за попадание в групповой этап Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком». Команда эта хоть и титулованная, однако к числу непроходимых ее отнести все же нельзя. Так что у «Спартака» настают непростые времена.

Вполне заслуженно на втором месте расположилась «Москва», а вот ЦСКА и «Локомотив» отстают все сильнее. Армейцы едва унесли ноги от «Спартака» из Нальчика, после чего среди поклонников армейского клуба только усилились разговоры о том, что Валерию Газзаеву пора уже задуматься об отставке. Однако перед Лигой чемпионов руководство клуба на такой шаг пойдет вряд ли.

Что касается «Локо», то эта команда в 19-м туре не играла, а принимала участие в Кубке РЖД, где провела два неоднозначных матча против «Реала» и «Милана», в итоге заняв четвертое место. Да и в последнее время игра команды Анатолия Бышовца ее поклонников разочаровывает. Сейчас отставание «Локо» от «Спартака» составляет уже 12 очков, а по числу пропущенных мячей «железнодорожники» идут вровень с аутсайдером «Ростовом». А это говорит о многом.

Ну и конечно же, нельзя забывать о матче-шедевре. Во встрече «Сатурна» с «Кубанью» на поле стадиона в Раменском обрушился такой поток воды, что арбитру Сергееву пришлось останавливать встречу в самом начале второго тайма. Несмотря на все усилия работников арены, играть на такой поляне было нельзя. В результате матч доигрывался на следующий день.

На этом фоне довольно тихо прошла новость об очередной смене главного тренера «Кубани». Вслед за Павлом Яковенко своего поста с формулировкой «по семейным обстоятельствам» лишился и Леонид Назаренко. Теперь обязанности главного тренера возложены на Софербия Ешугова. Тренер-спасатель Назаренко так и не смог спасти «Кубань» от вылета. Посмотрим, удастся ли это тренеру-спасателю Ешугову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также