САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Когда и Адвокат не поможет

19-й тур российской футбольной премьер-лиги оказался богат на весьма интересные события. После него упрочил свое лидерство московский «Спартак», который на три очка опережает ФК «Москва», а вот некогда лидировавший «Зенит», похоже, находится в серьезном кризисе.

Продолжает привлекать внимание кризис в игре одного из претендентов на золотые медали - питерского «Зенита». Команда голландского специалиста Дика Адвоката потерпела очередную неудачу от клуба, входящего в число лидеров. На этот раз обидчиками зенитовцев выступило московское «Динамо».

Бело-голубые под руководством Андрея Кобелева показывают весьма симпатичную игру, но от «Зенита» многие все же ждали большего. После унылой домашней ничьей против «Амкара» команда с берегов Невы снова сыграла не здорово. Аршавин и Ко лишь эпизодически имели преимущество, а в остальном полностью встречу провалили.

Таким образом, по чемпионским амбициям «Зенита» нанесен очередной удар. Трудно предположить, сколько этот кризис у команды Адвоката продлится, но если дело пойдет так и дальше, то тогда о «золоте» можно будет забыть. И главной проблемой команды может стать нехватка страсти в игре, желания выходить и с первых до последних минут биться за три очка. Ну и конечно же, одна из главных болезней «Зенита» нынешнего - неумение играть с лидера. От такого недуга избавиться будет трудно, но нужно, если клуб все же намерен выиграть чемпионский титул.

Зато с подобным нет проблем у московского «Спартака». Команда Станислава Черчесова в первом тайме домашнего матча против «Томи» играла непонятно во что. А тут еще судья Малый назначил весьма спорный пенальти. Во втором тайме красно-белые отыгрались, но снова немного расслабились, за что и поплатились. Зато в конце матча «Спартак» обрушил такой град атак на ворота гостей, что те все же дрогнули и уступили. При этом Черчесов не побоялся бросить в бой и новичка - бразильского форварда Веллитона.

Уже скоро девятикратным чемпионам России предстоит сойтись в борьбе за попадание в групповой этап Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком». Команда эта хоть и титулованная, однако к числу непроходимых ее отнести все же нельзя. Так что у «Спартака» настают непростые времена.

Вполне заслуженно на втором месте расположилась «Москва», а вот ЦСКА и «Локомотив» отстают все сильнее. Армейцы едва унесли ноги от «Спартака» из Нальчика, после чего среди поклонников армейского клуба только усилились разговоры о том, что Валерию Газзаеву пора уже задуматься об отставке. Однако перед Лигой чемпионов руководство клуба на такой шаг пойдет вряд ли.

Что касается «Локо», то эта команда в 19-м туре не играла, а принимала участие в Кубке РЖД, где провела два неоднозначных матча против «Реала» и «Милана», в итоге заняв четвертое место. Да и в последнее время игра команды Анатолия Бышовца ее поклонников разочаровывает. Сейчас отставание «Локо» от «Спартака» составляет уже 12 очков, а по числу пропущенных мячей «железнодорожники» идут вровень с аутсайдером «Ростовом». А это говорит о многом.

Ну и конечно же, нельзя забывать о матче-шедевре. Во встрече «Сатурна» с «Кубанью» на поле стадиона в Раменском обрушился такой поток воды, что арбитру Сергееву пришлось останавливать встречу в самом начале второго тайма. Несмотря на все усилия работников арены, играть на такой поляне было нельзя. В результате матч доигрывался на следующий день.

На этом фоне довольно тихо прошла новость об очередной смене главного тренера «Кубани». Вслед за Павлом Яковенко своего поста с формулировкой «по семейным обстоятельствам» лишился и Леонид Назаренко. Теперь обязанности главного тренера возложены на Софербия Ешугова. Тренер-спасатель Назаренко так и не смог спасти «Кубань» от вылета. Посмотрим, удастся ли это тренеру-спасателю Ешугову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  2. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  3. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  4. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  5. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  6. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  7. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  8. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  9. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  10. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  11. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  12. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  13. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  14. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине
  15. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также