САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Гол, блин, штанга!

Оригинально отпраздновали проводы зимы футболисты и тренеры белорусского БАТЭ

Пока его подопечные упражнялись в жонглировании, главный тренер БАТЭ, Алексей Бага с аппетитом уплетал угощение. Фото: Стоп кадр телеканала "Беларусь 1"

В минувшее воскресенье, когда в России и Беларуси отмечали Масленицу, мастера кожаного мяча из Борисова устроили в прямом телеэфире соревнования по подбрасыванию блинов на сковородке.

На этот подвиг их подвиг ролик с участием коллег из английских клубов. В честь Блинного дня (британского аналога нашего праздника) они устроили флешмоб с переворачиванием блинов. Настоящим виртуозом футбольно-кулинарного искусства показал себя легендарный защитник британского «Челси» Джон Терри. Что только не вытворял: перекувыркнув несколько раз толстенький блинчик на сковородке, он сбросил его на ногу, пожонглировал, а затем ловко вернул обратно на плиту.

«А мы чем хуже?» - решили игроки БАТЭ Станислав Драгун, Евгений Яблонский, Боян Дубайич и главный тренер Алексей Бага. Потренировались немного на клубной кухне и айда на прямой эфир.

Тренер Алексей Бага, пока его подопечные укрощали кулинарные изделия, сидел на стульчике и уминал блины за обе щеки. Подзаправившись, и сам решил показать мастерство. Исполнил синхронный номер сразу с двумя сковородками. Двадцать безошибочных подбросов подряд. Уметь надо.

В одном из трюков блины упали точно на спины Драгуну и Яблонскому.

- Это не ошибка. Так и было задумано, - улыбается Станислав Драгун. - Вообще мне понравилось. И сами посмеялись, и людей развеселили. Кто еще до нас отмечал так Масленицу в Беларуси? Через год, не исключено, повторим. Только потренируемся побольше. И обязательно придумаем какой-нибудь трюк покруче того, что демонстрировал Джон Терри. Ведь блин, как и мяч, тоже круглый.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также