САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Красным катком по соперникам

Главная хоккейная команда России уверенно выиграла Кубок Первого канала и установила рекорд посещаемости

Сборная России при рекордной аудитории накидала в ворота финнов пять «сухих» шайб. Фото: Олег Золото/kpmedia.ru

Матч с финнами, венчавший турнир, играли даже не на хоккейном стадионе, а на футбольной «Газпром Арене». Стандартные трибуны никак не вместили бы 81 тысячу человек.

- Сегодня мы установили двойной рекорд - сразу для отечественного и европейского хоккея, - торжественно объявил диктор.

Предыдущее европейское достижение - 77,8 тысячи зрителей - поставили в Гельзенкирхене на игре чемпионата мира-2010 Германия - США.

В России прежняя наивысшая планка держалась аж 61 год. За матчем чемпионата мира 1957 года СССР - Швеция в «Лужниках» наблюдали 55 тысяч зрителей. И вот таблица достижений переписана одним махом.

В придачу сама команда России побаловала болельщиков вкусным, щедрым на голы хоккеем. Хотя в первом матче со шведами пришлось поковыряться. Наши поначалу даже летели 0:2 и выиграли лишь по буллитам.

Тренеры во главе с Ильей Воробьевым сделали выводы. Кое-что подправили в механизме. И в следующих матчах команда была неудержима. Это была уже не просто «красная машина». Проехали по соперникам мощным катком. Первыми под раздачу угодили чехи. Противник, для нас традиционно неудобный, был смят - 7:2.

В историческом матче с финнами на «Газпром-Арене» наши ребята продолжили голевой фейерверк. Интриги на льду практически не было. Полное преимущество россиян - 5:0.

- Прекрасный матч. Спасибо ребятам. Я, все тренеры и игроки запомним этот праздник на всю жизнь, - заявил после игры главный тренер сборной России Илья Воробьев. Лаконично и по делу. Зачем слова, когда игра все показала…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также