САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Красным катком по соперникам

Главная хоккейная команда России уверенно выиграла Кубок Первого канала и установила рекорд посещаемости

Сборная России при рекордной аудитории накидала в ворота финнов пять «сухих» шайб. Фото: Олег Золото/kpmedia.ru

Матч с финнами, венчавший турнир, играли даже не на хоккейном стадионе, а на футбольной «Газпром Арене». Стандартные трибуны никак не вместили бы 81 тысячу человек.

- Сегодня мы установили двойной рекорд - сразу для отечественного и европейского хоккея, - торжественно объявил диктор.

Предыдущее европейское достижение - 77,8 тысячи зрителей - поставили в Гельзенкирхене на игре чемпионата мира-2010 Германия - США.

В России прежняя наивысшая планка держалась аж 61 год. За матчем чемпионата мира 1957 года СССР - Швеция в «Лужниках» наблюдали 55 тысяч зрителей. И вот таблица достижений переписана одним махом.

В придачу сама команда России побаловала болельщиков вкусным, щедрым на голы хоккеем. Хотя в первом матче со шведами пришлось поковыряться. Наши поначалу даже летели 0:2 и выиграли лишь по буллитам.

Тренеры во главе с Ильей Воробьевым сделали выводы. Кое-что подправили в механизме. И в следующих матчах команда была неудержима. Это была уже не просто «красная машина». Проехали по соперникам мощным катком. Первыми под раздачу угодили чехи. Противник, для нас традиционно неудобный, был смят - 7:2.

В историческом матче с финнами на «Газпром-Арене» наши ребята продолжили голевой фейерверк. Интриги на льду практически не было. Полное преимущество россиян - 5:0.

- Прекрасный матч. Спасибо ребятам. Я, все тренеры и игроки запомним этот праздник на всю жизнь, - заявил после игры главный тренер сборной России Илья Воробьев. Лаконично и по делу. Зачем слова, когда игра все показала…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также