САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Красным катком по соперникам

Главная хоккейная команда России уверенно выиграла Кубок Первого канала и установила рекорд посещаемости

Сборная России при рекордной аудитории накидала в ворота финнов пять «сухих» шайб. Фото: Олег Золото/kpmedia.ru

Матч с финнами, венчавший турнир, играли даже не на хоккейном стадионе, а на футбольной «Газпром Арене». Стандартные трибуны никак не вместили бы 81 тысячу человек.

- Сегодня мы установили двойной рекорд - сразу для отечественного и европейского хоккея, - торжественно объявил диктор.

Предыдущее европейское достижение - 77,8 тысячи зрителей - поставили в Гельзенкирхене на игре чемпионата мира-2010 Германия - США.

В России прежняя наивысшая планка держалась аж 61 год. За матчем чемпионата мира 1957 года СССР - Швеция в «Лужниках» наблюдали 55 тысяч зрителей. И вот таблица достижений переписана одним махом.

В придачу сама команда России побаловала болельщиков вкусным, щедрым на голы хоккеем. Хотя в первом матче со шведами пришлось поковыряться. Наши поначалу даже летели 0:2 и выиграли лишь по буллитам.

Тренеры во главе с Ильей Воробьевым сделали выводы. Кое-что подправили в механизме. И в следующих матчах команда была неудержима. Это была уже не просто «красная машина». Проехали по соперникам мощным катком. Первыми под раздачу угодили чехи. Противник, для нас традиционно неудобный, был смят - 7:2.

В историческом матче с финнами на «Газпром-Арене» наши ребята продолжили голевой фейерверк. Интриги на льду практически не было. Полное преимущество россиян - 5:0.

- Прекрасный матч. Спасибо ребятам. Я, все тренеры и игроки запомним этот праздник на всю жизнь, - заявил после игры главный тренер сборной России Илья Воробьев. Лаконично и по делу. Зачем слова, когда игра все показала…

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также