САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

U-Лайка повиляет хвостиком

Озорной талисман студенческих игр обещает стать счастливым для сборной России

Фото: krsk2019.ru

Чуть более трех месяцев остается до открытия зимней Универсиады в Красноярске. Всемирный спортивный форум студенчества стартует в городе на Енисее 2 марта. Основная партия билетов на днях поступила в открытую продажу - 132 тысячи штук.

- В одни руки можно получить не больше 49 билетов - на все мероприятия Универсиады, но не больше десяти на одно и то же событие, - сообщила генеральный директор компании-оператора Елена Глуховская. - Электронный билет защищен от подделок с помощью уникального штрих-кода. На бумажных билетах также множество степеней защиты: от голограммы до специальных чернил.

На студенческие Игры уже продали 40 тысяч билетов.

- Их покупают не только жители России, но и граждане Канады, США, Германии, Южной Кореи, Китая, Нидерландов, Норвегии, - уточнили в дирекции Игр.

Соревнования студенческие, поэтому и цены очень даже божеские - от ста до тысячи рублей. Семья со средним достатком может в полном составе побывать не на одном захватывающем старте. К началу Студенческих игр планируется реализовать около 380 тысяч билетов.

Гостей встречать будет талисман соревнований - U-лайка. Очаровательного представителя сибирской породы выбрали сами болельщики. На интернет-голосовании она с огромным отрывом победила своих конкурентов лося и медведя, набрав 69 процентов голосов. А латинская буква U появилась в названии в честь Универсиады.

Всего на старт выйдут три тысячи спортсменов из более чем 60 стран. Победителям и призерам вручат 732 медали в 11 видах спорта. Награды изготовили по специальной технологии с использованием уникального алюминиевого сплава, применяемого в авиакосмической отрасли, а сверху покрыли золотым, серебряным или бронзовым напылением и украсили кристаллами Swarovski. Вес каждой медали - 250 граммов.

На предыдущей зимней Универсиаде-2017 сборная России уверенно заняла первое место, выиграв 71 медаль. Вдвое опередили тогда ставших вторыми казахстанцев.

- Никаких планов на Красноярск мы не составляли, - сказал министр спорта РФ Павел Колобков. - Каждый спортсмен без дополнительной накачки прекрасно понимает задачу. Зимняя Универсиада пройдет в России впервые. Поэтому мы должны выступить не хуже, чем два года назад. Ведь дома, как известно, даже стены помогают.

Как купить билет

Проще всего получить билеты красноярцам - в городе уже открыли кассы. Остальные могут сделать это на сайте Универсиады: ticket.krsk2019.ru.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также