САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

U-Лайка повиляет хвостиком

Озорной талисман студенческих игр обещает стать счастливым для сборной России

Фото: krsk2019.ru

Чуть более трех месяцев остается до открытия зимней Универсиады в Красноярске. Всемирный спортивный форум студенчества стартует в городе на Енисее 2 марта. Основная партия билетов на днях поступила в открытую продажу - 132 тысячи штук.

- В одни руки можно получить не больше 49 билетов - на все мероприятия Универсиады, но не больше десяти на одно и то же событие, - сообщила генеральный директор компании-оператора Елена Глуховская. - Электронный билет защищен от подделок с помощью уникального штрих-кода. На бумажных билетах также множество степеней защиты: от голограммы до специальных чернил.

На студенческие Игры уже продали 40 тысяч билетов.

- Их покупают не только жители России, но и граждане Канады, США, Германии, Южной Кореи, Китая, Нидерландов, Норвегии, - уточнили в дирекции Игр.

Соревнования студенческие, поэтому и цены очень даже божеские - от ста до тысячи рублей. Семья со средним достатком может в полном составе побывать не на одном захватывающем старте. К началу Студенческих игр планируется реализовать около 380 тысяч билетов.

Гостей встречать будет талисман соревнований - U-лайка. Очаровательного представителя сибирской породы выбрали сами болельщики. На интернет-голосовании она с огромным отрывом победила своих конкурентов лося и медведя, набрав 69 процентов голосов. А латинская буква U появилась в названии в честь Универсиады.

Всего на старт выйдут три тысячи спортсменов из более чем 60 стран. Победителям и призерам вручат 732 медали в 11 видах спорта. Награды изготовили по специальной технологии с использованием уникального алюминиевого сплава, применяемого в авиакосмической отрасли, а сверху покрыли золотым, серебряным или бронзовым напылением и украсили кристаллами Swarovski. Вес каждой медали - 250 граммов.

На предыдущей зимней Универсиаде-2017 сборная России уверенно заняла первое место, выиграв 71 медаль. Вдвое опередили тогда ставших вторыми казахстанцев.

- Никаких планов на Красноярск мы не составляли, - сказал министр спорта РФ Павел Колобков. - Каждый спортсмен без дополнительной накачки прекрасно понимает задачу. Зимняя Универсиада пройдет в России впервые. Поэтому мы должны выступить не хуже, чем два года назад. Ведь дома, как известно, даже стены помогают.

Как купить билет

Проще всего получить билеты красноярцам - в городе уже открыли кассы. Остальные могут сделать это на сайте Универсиады: ticket.krsk2019.ru.




ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  2. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  3. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  4. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  5. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  6. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  7. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  8. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  9. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  10. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  11. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  12. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  13. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России
  14. В Москве завтра состоится 69-я сессия Парламентского Собрания Союзного государства
  15. ПВО России за ночь сбили 67 украинских беспилотников

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также