САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В огне не сгорит, гирю не уронит

Пожарный-спасатель из Бобруйска Евгений Лось попал в Книгу рекордов Гиннесса

Фото из личного архива Евгения Лося

За минуту 67 отжиманий на брусьях с дополнительным грузом 18 килограммов 200 граммов. Закинул на плечи тяжеленный рюкзак - и давай качаться.

Кстати, любой может попробовать - спортивные площадки с брусьями есть практически в каждом городском дворе. Достать гирю тоже не проблема. В крайнем случае запихнуть в авоську покрепче пару увесистых арбузов. Тогда поймете, каково это - ставить рекорды.

На подвиг Евгения, как он рассказывает, вдохновил минчанин Максим Трухоновец - атлет с мировым именем, обладатель многих достижений. Как-то они вместе полистали Книгу Гиннесса и выбрали, на что можно попробовать замахнуться.

Попытку сняли на камеру и видео отослали в комиссию. Требовалось, правда, заплатить вдогонку девятьсот долларов, чтобы заявку рассмотрели в течение недели и официально утвердили рекорд. Таких денег у Евгения не было. Пришлось ждать целых три месяца.

- Жил как на иголках. Даже в интернет заглядывать боялся - вдруг меня кто-нибудь превзошел? Но такого супермена больше не нашлось. И получаю наконец письмо от Книги Гиннесса: «Поздравляем! Ваш рекорд утвержден», - вспоминает супер-спасатель.

Тренируется Евгений обычно во время прогулок с годовалой дочкой. Заодно и малышку к спорту приучает, с удовольствием дает ей повисеть на турнике. Дочка визжит от восторга. Папа начеку, страхует.

Он и работу выбрал по душе. Поначалу подался в строители. Но тамошнее пьющее и курящее общество его не устраивало. Решил пойти в МЧС.

- Работать надо там, где можно себя реализовать, а не думать только о деньгах, - считает бобруйчанин.

Да и график вполне подходящий - сутки через двое. Можно и с семей побыть, и потренироваться, готовясь к новым достижениям.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также