САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Владимир Путин и глава ФИФА открыли детский турнир на Красной площади

Парк футбола будет работать вплоть до закрытия мирового первенства – 15 июля

Владимир Путин не смог забить гол с первого удара, но второй голкипер поймать не смог. Фото: kremlin.ru 

В четверг, 28 июня, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола Джанни Инвантино посетили футбольный парк на Красной площади и дали старт матчу детской команды «Тотем».

Вместе они вышли на поле и ввели мяч в игру: Инфантино дал пас, а Путин ударил по воротам, но юный голкипер сумел отразить удар! Со второй попытки президент забил гол. Затем ударил Инфантино. Гол! Поразив ворота, отметил: «Один-один».

Владимир Путин и глава ФИФА открыли детский турнир на Красной площади

Президент России с бывшими игроками сборной России Алексеем Смертиным и сборной Бразилии Роналдо. Фото: kremlin.ru 

Матч, который открыли глава ФИФА и президент, – показательный. На поле вышли воспитанники клуба «Тотем», которые неделю назад тренировались вместе со сборной Португалии на их базе. Игроков разбили на две команды, одну из которых тренировал чемпион мира 1990 года немец Лотар Маттеус, а вторую – двукратный чемпион мира, бразилец Роналдо. Кроме того, известные футболисты сыграли в составах обеих команд – за одну играл Карлес Пуйоль, а за вторую – Икер Касилья.

Владимир Путин и глава ФИФА открыли детский турнир на Красной площади

Фото: Kremlin.ru

Перед началом матча Путин и Инфантино успели осмотреть парк, в котором выставлен главный трофей чемпионата мира. После этого вместе они наблюдали за тренировкой юных футболистов.

Путин, в строгом костюме, но без галстука, пришел в парк пешком прямо из Кремля. Перед началом матча он и Инфантино осмотрели парк, где выставлен главный трофей проходящего в РФ футбольного первенства. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и помощник президента РФ Игорь Левитин рассказали им о проекте.

Затем высокие гости прошли к футбольному тренажеру. Они понаблюдали за тренировкой юных футболистов, а потом и сами попробовали поразить ворота.

Владимир Путин и глава ФИФА открыли детский турнир на Красной площади

Фото: Kremlin.ru

Парк футбола будет работать вплоть до закрытия мирового турнира – 15 июля.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также