САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Антон Пикус

Построю дом-бутсу, пусть люди любуются

Лихорадка захватила не только фанатов по всему миру, но и целые здания

Фото: Пресс-служба комплекса "Прибрежный квартал"

В Дубае, например, никто не спрашивает, кто выиграл последний матч. Не потому, что неинтересно - просто все и так видно. После игры в национальные цвета победившей команды окрашивается самый высокий в мире небоскреб «Бурдж-Халифа». Не заметить такое просто невозможно. Словно гигантским флагом размахивает огромный болельщик. Самым эффектным и  неожиданным было первое такое шоу после матча-открытия, где российская сборная разгромила Саудовскую Аравию.
Раз уж в Арабских Эмиратах так переживают за футбольный чемпионат, то россиянам  сам бог велел. В честь мундиаля в Санкт-Петербурге принялись за строительство дома-бутсы. Он появится в Приморском районе на мысе Лисий нос. На крыше будет располагаться гигантская футбольная бутса, бьющая по мячу, за основу которого взяли официальный снаряд ЧМ-2018.

Построю дом-бутсу, пусть люди любуются


- Это будет трехэтажный таунхаус. Сделать его именно таким попросил покупатель. Уже есть фундамент. Окончательный вид дома еще точно не известен, пока предполагается, что он будет выполнен в бело-голубых тонах формы петербургского «Зенита». Но если наша сборная будет и дальше выступать так же удачно, то заказчик может и передумать в пользу цветов российского флага, - рассказали в пресс-службе комплекса «Прибрежный квартал».

И все это только после двух удачных игр нашей команды. Представьте, что начнется, если выиграем чемпионат. Вся страна превратится в огромный футбольный мяч.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  2. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  3. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  4. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  5. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  6. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  7. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  8. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  9. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  10. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  11. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым
  13. В Воронеже сегодня обсудят развитие спортивного сотрудничества в Союзном государстве
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожили 145 украинских дронов над российскими регионами
  15. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также