САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Антон Пикус

Построю дом-бутсу, пусть люди любуются

Лихорадка захватила не только фанатов по всему миру, но и целые здания

Фото: Пресс-служба комплекса "Прибрежный квартал"

В Дубае, например, никто не спрашивает, кто выиграл последний матч. Не потому, что неинтересно - просто все и так видно. После игры в национальные цвета победившей команды окрашивается самый высокий в мире небоскреб «Бурдж-Халифа». Не заметить такое просто невозможно. Словно гигантским флагом размахивает огромный болельщик. Самым эффектным и  неожиданным было первое такое шоу после матча-открытия, где российская сборная разгромила Саудовскую Аравию.
Раз уж в Арабских Эмиратах так переживают за футбольный чемпионат, то россиянам  сам бог велел. В честь мундиаля в Санкт-Петербурге принялись за строительство дома-бутсы. Он появится в Приморском районе на мысе Лисий нос. На крыше будет располагаться гигантская футбольная бутса, бьющая по мячу, за основу которого взяли официальный снаряд ЧМ-2018.

Построю дом-бутсу, пусть люди любуются


- Это будет трехэтажный таунхаус. Сделать его именно таким попросил покупатель. Уже есть фундамент. Окончательный вид дома еще точно не известен, пока предполагается, что он будет выполнен в бело-голубых тонах формы петербургского «Зенита». Но если наша сборная будет и дальше выступать так же удачно, то заказчик может и передумать в пользу цветов российского флага, - рассказали в пресс-службе комплекса «Прибрежный квартал».

И все это только после двух удачных игр нашей команды. Представьте, что начнется, если выиграем чемпионат. Вся страна превратится в огромный футбольный мяч.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Путин и Си Цзиньпин запустили перекрестные Годы образования России и Китая
  2. The Guardian увидела в визите Путина в Китай сигнал Трампу о прочности связей Пекина и Москвы
  3. Си Цзиньпин: Миру грозит возврат к «закону джунглей» из-за односторонности и гегемонии
  4. Владимир Путин: Товарооборот России и Китая в 2025 году приблизился к $240 млрд
  5. Владимир Путин спустя 26 лет вновь встретился с Пэн Паем, которого когда-то увидел ребенком в Пекине
  6. Владимир Путин: Большинство новых соглашений с Китаем направлены на экономику и энергетику
  7. Путин поблагодарил Си Цзиньпина за теплый прием и назвал отношения РФ и КНР образцовыми
  8. Си Цзиньпин: Переговоры с Путиным прошли в дружеской и плодотворной атмосфере
  9. Путин и Си Цзиньпин подписали заявление об укреплении партнерства между Россией и Китаем
  10. Путина встретили пушечными залпами и гимнами на главной площади Пекина
  11. Переговоры Путина и Си Цзиньпина перешли в расширенный формат: лидеры назвали отношения образцовыми
  12. Силы ПВО за ночь и утро сбили 334 украинских дрона над территорией России
  13. Владимир Путин прибыл в Китай с двухдневным официальным визитом
  14. В поездах «Ласточка» между Минском и Москвой появится спутниковый интернет нового поколения
  15. Украина извинилась за пролеты своих дронов над Эстонией и другими странами Балтии

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также