САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Антон Пикус

Построю дом-бутсу, пусть люди любуются

Лихорадка захватила не только фанатов по всему миру, но и целые здания

Фото: Пресс-служба комплекса "Прибрежный квартал"

В Дубае, например, никто не спрашивает, кто выиграл последний матч. Не потому, что неинтересно - просто все и так видно. После игры в национальные цвета победившей команды окрашивается самый высокий в мире небоскреб «Бурдж-Халифа». Не заметить такое просто невозможно. Словно гигантским флагом размахивает огромный болельщик. Самым эффектным и  неожиданным было первое такое шоу после матча-открытия, где российская сборная разгромила Саудовскую Аравию.
Раз уж в Арабских Эмиратах так переживают за футбольный чемпионат, то россиянам  сам бог велел. В честь мундиаля в Санкт-Петербурге принялись за строительство дома-бутсы. Он появится в Приморском районе на мысе Лисий нос. На крыше будет располагаться гигантская футбольная бутса, бьющая по мячу, за основу которого взяли официальный снаряд ЧМ-2018.

Построю дом-бутсу, пусть люди любуются


- Это будет трехэтажный таунхаус. Сделать его именно таким попросил покупатель. Уже есть фундамент. Окончательный вид дома еще точно не известен, пока предполагается, что он будет выполнен в бело-голубых тонах формы петербургского «Зенита». Но если наша сборная будет и дальше выступать так же удачно, то заказчик может и передумать в пользу цветов российского флага, - рассказали в пресс-службе комплекса «Прибрежный квартал».

И все это только после двух удачных игр нашей команды. Представьте, что начнется, если выиграем чемпионат. Вся страна превратится в огромный футбольный мяч.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Второй день подряд ПВО ставит рекорд по количеству сбитых дронов ВСУ
  2. Александр Лукашенко: «Полесье - прародина славян»
  3. ПВО за ночь уничтожило 598 дронов ВСУ
  4. Минобороны РФ: в портах Одессы и Южного поражены объекты, задействованные в интересах ВСУ
  5. Александр Лукашенко после встречи с Зюгановым «ищет правильную квашеную капусту»
  6. В Беларуси планируют ввести обязательную «звёздную» сертификацию гостиниц
  7. Владимир Путин обсудил с Совбезом сохранение духовных ценностей и пригрозил зеркальным ответом на «пиратство» против российских судов
  8. Минобороны РФ: удары «Гераней» и Су‑34 парализовали железнодорожную и военную инфраструктуру ВСУ
  9. СК России: удар ВСУ по дому в Брянске — сознательный террор и цинизм Киева
  10. Дмитриев: восстановление диалога с Россией становится приоритетом для ЕС и Великобритании
  11. В Москве осудили россиянина, работавшего на спецслужбы Польши, к 23 годам колонии строгого режима
  12. Сергей Лавров: Остановка конфликта по линии соприкосновения перечеркнула бы подвиг победителей нацизма
  13. Очередная атака дронов на склад Wildberries в Тверской области: комплекс почти не пострадал
  14. Александр Лукашенко поручил косить поймы рек: Беларусь теряет «огромное количество земель»
  15. Минобороны РФ: освобождена Новониколаевка в ДНР, уничтожены крупные силы ВСУ

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также