САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Ольга Саруханова

Сыграли на пятерку!

Россия разгромила сборную Саудовской Аравии в матче открытия – 5:0

Тренер сборной РФ Станислав Черчесов салютует команде-победителю в лице бомбардира Артема Дзюбы. Фото: Matthias Schrader AP/TASS


Сегодня в московских «Лужниках» открылся долгожданный чемпионат мира по футболу FIFA. Первой игрой стал матч между хозяйкой мундиаля сборной России и командой Саудовской Аравии. Уверенную победу одержали подопечные Станислава Черчесова с разгромным счетом – 5:0.

Автор дубля Денис Черышев стал лучшим игроком матча. Казалось, россияне обыгрывают соперников легко и непринужденно, радуя болельщиков красивыми голами. Игроки в красной форме – прямо как советские чемпионы – сегодня были точнее в передачах и при атаках. На последних десяти минутах футболисты из арабской страны совсем расслабились, почти перестали играть, и на дополнительных трех минутах пропустили еще два мяча.
Хорошо сработали тренерские замены – Денис Черышев забил дубль и стал лучшим игроком матча. Артем Дзюба, Александр Головин и Юрий Газинский – по голу. Алан Дзагоев получил травму.

- Я благодарен ребятам, что они выполнили то, что мы и хотели. Травма Дзагоева? У нас есть план А, Б и С, но из-за травмы не хотелось менять игрока, - сказал сразу после игры тренер сборной Станислав Черчесов. – Слава Богу, мы делом, а не словами доказали, что достойны играть достойно на этом чемпионате.

Перед началом матча прошла официальная церемония открытия турнира. Организаторы устроили необыкновенное яркое шоу – на сцене пели мировые звезды британский певец Робби Уильямс, оперная дива Аида Гарифуллина, выступал двукратный чемпион мира бразилец Роналдо.
Соперники российской сборной по группе, команды Египта и Уругвая, проведут свой матч 15 июня в Екатеринбурге.

- Такой футбол нам по душе. Хорошо Чемпионат начался, зрелищно, - написал в своем Твиттере депутат Госдумы и Парламентского Собрания Николай Валуев. - Важно сыграться перед следующими матчами, почувствовать уверенность в своих силах.

ПРИВЕТСТВИЕ ПРЕЗИДЕНТА

Владимир Путин поздравил зрителей с началом главного футбольного турнира планеты:

- В нашей стране футбол не просто самый массовый вид спорта — футбол у нас по-настоящему любят. И эта любовь, что называется, с первого взгляда, с первого официального матча, который состоялся в России в 1897 году, - заявил Путин.

Россияне ответственно подошли к проведению у себя такого грандиозного мероприятия, подчеркнул президент, организаторы сделали все, чтобы «болельщики, спортсмены и специалисты могли полностью погрузиться в атмосферу футбольного праздника».

- И конечно, получили удовольствие от пребывания в России — открытой, гостеприимной, радушной. Обрели здесь новых друзей, единомышленников. Давайте вдумаемся: нас, преданных поклонников футбола, без всякого преувеличения, миллиарды людей по всему миру, - заключил он.

 

 


 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также