САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Марадона заплакал, целуя футболку «Динамо»

Наконец-то, его футбольное величество официально был представлен в качестве председателя правления брестского «Динамо»

Произошло это на пресс-конференции в Абу-Даби, столице ОАЭ, где до последнего времени трудился Диего, тренируя клуб «Аль-Фуджайра».

Зал, понятное дело, битком. В президиуме рядом с Марадоной сидел директор «Динамо» по развитию Виктор Радьков и генеральный менеджер Валдас Иванаускас.

Аргентинец признался, что наркотики, из-за которых он досрочно завершил футбольную карьеру, хотя мог еще играть и играть, он не употребляет уже 14 лет. Хотя по-прежнему, как и в детские годы, страшно любит сладкое.

Зная о его кулинарных пристрастиях, специально к пресс-конференции организаторы приготовили огромный торт – на нем кремом нарисовали портрет Марадоны и динамовский герб. Самый большой кусок торта отрезали герою дня. И он его с аппетитом умял за считанные минуты.

Марадона заплакал, целуя футболку «Динамо»

И вот кульминация – в руках Диего футболка «Динамо» с его фирменным 10-м номером и надписью Maradona. Церемония посвящения в динамовцы не на шутку растрогала великого аргентинца. Под вспышки фотокамер, он целует футболку. В глазах его блестят слезы. Контракт с «Динамо» для него не забава. Все всерьез. По-взрослому.

Марадона сказал, что он впервые в своей жизни будет работать в такой должности.

- Это новый вызов для меня, но я не собираюсь запираться в кабинете. Буду работать вместе с командой на стадионе, буду давать «Динамо» все лучшее, чтобы клуб был более конкурентоспособным. Для меня главное, что у футболистов есть энтузиазм. Я буду работать и с маленькими игроками из академии «Динамо».

На вопрос об усилении состава, Диего ответил, что прежде всего надо внимательно присмотреться к тем футболистам, которые уже играют в клубе.

Марадона заплакал, целуя футболку «Динамо»

- В будущем можно усиливаться и футболистами из ОАЭ, и из Италии, и из Аргентины. Конечно, Неймар и Месси пока слишком далекий от нас уровень, но не сомневаюсь, что «Динамо» сможет собрать боеспособный состав, – сказал Марадона.

Фото: by.tribuna.com

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Минобороны Беларуси: Цели для комплекса «Орешник» Минск будет определять сам
  2. Вячеслав Володин: Вызовы Запада должны сплотить депутатов и сделать работу Госдумы эффективнее
  3. Александр Лукашенко: Странам, ответственным за геноцид белорусского народа, должен быть предъявлен счёт
  4. Сергей Новиков: К мирной жизни вернулись около 167 тысяч ветеранов СВО
  5. Вячеслав Володин вспомнил, как был Дедом Морозом в школе, и призвал депутатов «начать с себя»
  6. Александр Лукашенко новым главам Генпрокуратуры и СК: Никакой «революционной борьбы», все вопросы — через выборы
  7. Александр Лукашенко проводит кадровый день: Новые назначения в Генпрокуратуре и Следственном комитете
  8. Александр Лукашенко утвердил госпрограмму инновационного развития Беларуси на 2026–2030 годы
  9. Беларусь и Россия определили приоритеты сотрудничества в рыбном хозяйстве на 2026 год
  10. Вифлеемский огонь из Минска отправится в предрождественское путешествие по храмам России
  11. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит ужесточение штрафов за навязывание платных услуг потребителям
  12. Россия и Беларусь перекрыли канал ввоза особо крупных партий гашиша из ЕС
  13. Дмитрий Песков об убийстве генерал-лейтенанта Сарварова: Спецслужбы сделают всё необходимое
  14. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  15. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также