САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Олег Балобин

Последний шанс купить билет

Стартовал финальный этап продажи билетов на чемпионат мира по футболу-2018. Он продлится вплоть до окончания турнира

Фото: официальный сайт Чемпионата мира по футболу в России Fifa.

АМЕРИКАНЦЫ РВУТСЯ В РОССИЮ

Всего в продажу предполагалась пустить 2,2 миллиона билетов. К началу финального этапа, в общей сложности, реализовано 1 698 049 билетов. Россияне приобрели без малого 800 тысяч.

Среди зарубежных гостей лидируют, как ни странно, болельщики из США. Они уже закупили более 80 тысяч квитков. И это несмотря на то, что сборная США на мундиаль не пробилась, самих болельщиков американские СМИ пугают страшилками об ужасной России, да и вообще политические отношения между нашими странами здорово накалились. Но мухи отдельно, котлеты - отдельно. Футбол вне политики, говорят американские фаны и с радостью выкладывают за поездку в Россию тысячи своих кровных «зеленых». В пятерку лидеров по числу приобретенных билетов также входят бразильцы (65,9 тысячи), колумбийцы (60,2 тысячи), немцы (55,1 тысячи) и мексиканцы (51,7 тысячи).

- Конечно, мы ожидаем аншлаги на всех матчах. У нас нет каких-то причин думать, что трибуны где-то будут пустовать. Уверен: все билеты на чемпионат мира будут проданы, - заявил глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер.

С 16 апреля во всех 11 городах, где пройдут матчи, открылись билетные центры ФИФА. Например, в Екатеринбурге, Калининграде, Самаре и Ростове-на-Дону - центры разместились в зданиях крупнейших торговых центров, в Нижнем Новгороде - во Дворце спорта профсоюзов, а в Саранске – в Ледовом дворце.

Правда, пока в этих центрах можно лишь распечатать ранее приобретенные билеты. Прямые продажи начнутся 1 мая. Ажиотаж достигнет апогея. Народ толпой рванется к кассам.

НОМИНАЛ КУСАЕТСЯ

Пока же фанатские страсти бушуют в сети. Сайт ФИФА, где заказываются билеты, с трудом переваривает девятый вал обращений. Заявок поступает до нескольких сот тысяч в час со всех концов света. На финальный матч уже поступило шестизначное количество заявок.

Последний шанс купить билет

Фото: официальный сайт Чемпионата мира по футболу в России Fifa.

Белорусские фанаты тоже не зевают. Купили уже более 10 тысяч билетов.

- Зашел на сайт ФИФА в полседьмого утра, специально ставил будильник. Там по экрану бегает смешной зеленый человечек и надпись: время ожидания больше часа. Ни фига себе, думал, управлюсь быстрее. Но делать нечего, заварил кофеек и сел у экрана ждать, - рассказал корреспонденту «СВ». болельщик из Минска Вячеслав Сазанович.

Вместо часа – прошло два часа. После чего Вячеслава перенаправили на другую страницу, где он прождал еще почти час. Электронная очередь двигалась издевательски медленно. Только через четыре часа минчанин наконец припал к вожделенному источнику – получил доступ к оставшимся в наличии билетам. Самые дешевые к тому моменту уже расхватали. В итоге взял по два билета (себе и приятелю) на матч в Нижнем Новгороде Англия-Сенегал и на игру в Москве Германия-Мексика.

- Цены, конечно, «кусючие», - трет нос Вячеслав. - По десять тысяч за билет. Но мы специально копили. Получим билеты по почте. А паспорт болельщика сделаем уже на месте. Это не проблема. С жильем в принципе, тоже – сестра уже пять лет живет в Москве, вышла замуж за москвича, остановимся у них, они с радостью. Серега, муж сестры, страшно любит наше сало, прихвачу ему килограммчика три настоящего, белорусского кумпяка. Очень хотели попасть на один из матчей сборной России. Бесполезно. Все билеты давно проданы. Подумаем, как быть. Можно попробовать достать у перекупщиков уже в России, хотя друзья не советуют, мол, на жуликов еще нарветесь, только деньги потеряете.

Друзья правы. Перекупщики уже сейчас «ломят» в 15-20 раз дороже номинала. До нескольких сотен тысяч рублей на самые топовые матчи. Но пролететь можно элементарно. Даже если билет окажется не поддельным, на стадион все-равно не пропустят. Потому что данные, указанные в билете, будут отличаться от тех, что указаны в паспорте. Прощай – футбол. И деньги. Вам это надо?..

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также