САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Медведевой эпоха наступила

Две юные российские фигуристки показали высший пилотаж на льду и дотянули нашу команду до «серебра»

Когда медаль одна на всех. Командное "серебро" придало нашим фигуристам уверенности перед личными выступлениями. Фото: Владимир Веленгурин/ kpmedia.ru

В Сочи российские фигуристы уверенно взяли «золото» в командном турнире. Но тогда был Евгений Плющенко. Он ушел. В результате именно мужской раздел оказался у нас самым слабым звеном. Стартовый провал Михаила Коляды в короткой программе отбросил Россию на восьмое место.

Ситуацию спасла победа Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе. В произвольной они выступать отказались, сославшись на жесткий график соревнований. Оставалось уповать на чудо-девушек Евгению Медведеву и Алину Загитову. Те не подвели. Медведева нокаутировала соперниц - 81,6 балла - снова побила собственный мировой рекорд в короткой программе.

- Конечно, тоже волнуюсь. Но как только начинает звучать музыка, словно делаю выдох про себя, сразу успокаиваюсь и начинаю прокат, - признается Евгения.

Медведеву уже называют принцессой со стальным характером. Скорее королева. Принцесса - Алина Загитова. В пятнадцать лет впервые на олимпийском льду. 

Демонстрирует сложнейший арсенал элементов с двумя каскадами и четырьмя прыжками и побеждает в произвольной программе.

Там и Миша Коляда исправился. Собрался и откатал произвольную программу почти без помарок - второе место. Точку поставили танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Принимай, Россия, олимпийское «серебро»!

- Не забывайте, что в состав команды вошли дебютанты Олимпиады. Это особый стресс, тем более учитывая нашу ситуацию. Второе место нельзя назвать неудачей. Это победа, - подвел итог президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также